Почему с возрастом начинают выпадать волосы

 

Выпадение волосВыпадение волос – это довольно неприятное заболевание. Бороться с ним сегодня помогают специальные средства и клиники, поэтому мы поговорим именно о причинах начала усиленного выпадения волос.

Сегодня контроль доступа методы придется отложить в сторону, поскольку наша тема важна для каждого человека, переступившего рубеж в сорок лет. Первый враг наших волос – это стресс, как ни странно. За свою жизнь мы довольно часто попадаем в стрессовые ситуации, а с этим нужно быть осторожней. Постарайтесь успокоиться, ведь при постоянном нахождении в состоянии стресса выпадение волос перерастает в хроническое заболевание. Почему же в этом случае волосы покидают нашу голову? Все просто: от нервного состояния сосуды на голове сужаются, волосяные луковицы не получают питания, поэтому волосы “умирают”.

Давно известно, что перхоть – главный враг для красивых волос. Если заболевание не лечить, то волосы и вовсе покинут вас. Перхоть ослабляет непосредственно корни волос, потому что закупоривает поры и препятствует проникновению воздуха под кожу, то есть наша голова “не дышит”.

Если вы принимаете сильные лекарственные препараты, то волосы могут выпадать из-за этого. Дело в том, что антидепрессанты, стероиды, аспирин и лекарства для снижения артериального давления способны вызвать в организме ответную реакцию, которая отражается на волосах. В то же время лысина может достаться вам по наследству, как смешно это не звучало бы. Оглянитесь назад и посмотрите, не было ли в вашем роду лысых людей, ведь это значительно увеличивает вероятность выпадения волос и у вас.

Если вы в своей жизни часто окрашивали волосы, постоянно сушили их феном, применяли бигуди и щипцы, то ваши волосы могут вам отомстить спустя годы. Сухость – заядлый враг нашей головы, ведь если луковицы не получают питания, то волосы выпадают. Используйте специальные восстанавливающие и увлажняющие маски, если окрашивания и сушки феном не избежать.

Когда мы сталкиваемся с выпадением волос, на помощь приходят врачи-трихологи. Они проводят обследование при помощи специальной техники и назначают лечение. В зависимости от конкретного случая специалист может предложить вам мезотерапию, физиотерапию и другие варианты. Нередко выпадение волос связано с другими заболеваниями, поэтому проводить желательно комплексное лечение.

Дата публикации: Май 23, 2017