Как вылечить межпозвоночную грыжу?

 

Межпозвоночная грыжа является достаточно распространенным заболеванием, которое может развиться в результате травмы, чрезмерных физических нагрузок, различных инфекционных заболеваний, неправильного образа жизни и нарушений обмена веществ.

Этим недугом страдают люди всех без исключения возрастных категорий, однако поводом для обращения к медикам, как правило, является обострение недуга, что приводит к сильным болям в области позвоночника. Стоит также учитывать, что данное заболевание чревато всевозможными осложнениями, так как защемленные в результате смещения межпозвоночных дисков нервные окончания влияют на работу всех без исключения внутренних органов. Поэтому пациенты, страдающие подобным заболеванием, могут испытывать проблемы с печенью и почками, страдать аритмией или же жаловаться на боли в желудке. Причиной всех этих недомоганий нередко является межпозвоночная грыжа, однако лишь опытный ортопед сможет не только установить причину недуга, но и оказать пациенту квалифицированную медицинскую помощь.

Лечение межпозвоночных грыж в Израиле осуществляется с использованием как консервативных, так и оперативных методов. Различные виды терапии и применение лекарственных препаратов показаны в тех случаях, когда деформация межпозвоночных дисков незначительна. В этом случае лечебные мероприятия направлены на снятие острых болевых симптомов и вправление грыжи путем выпрямления и уменьшения нагрузок на поврежденный участок позвоночника, а также лечебной физкультуры. Кроме этого, консервативное лечение в Израиле подобных заболеваний применяется в ситуациях, когда пациентами являются подростки, потому как до двадцати пяти лет у человека происходит формирование костной системы, и хирургическое вмешательство может привести к различным осложнениям.

Тем не менее, наиболее успешным и эффективным считается лечение межпозвоночных грыж в Израиле оперативными методами. При этом израильские клиники практикуют малоинвазивные технологии хирургического вмешательства, которые даже в случае серьезных деформаций межпозвоночного диска дают великолепные результаты. К таким методам относятся перкутанная нуклеопластика, микродисэктомия и формаинотомия, благодаря которым уже спустя несколько часов после операции пациенты могут самостоятельно передвигаться, а через два-три дня выписываются из клиники. Следует отметить, что более сложные хирургические операции на позвоночнике, связанные с удалением  грыжи или же заменой межпозвоночного диска, выполняются эндоскопическим методом, что также позволяет существенно сократить реабилитационный период и избежать ненужных осложнений, вызванных длительным заживлением ран и воспалительными процессами.

Уровень ортопедии и нейрохирургии в Израиле настолько высок, что ежегодно к помощи медиков обращаются десятки тысяч пациентов из различных стран мира, нуждающихся в качественном лечении межпозвоночной грыжи. Однако бесспорным лидером в борьбе с данным заболеванием являются медицинские учреждения, которые входят в состав Манор Медикал Групп. На сегодняшний день эта организация объединяет самые известны израильские клиники, которые осуществляют лечение межпозвоночной грыжи с использованием инновационных технологий и новейшего медицинского оборудования.

Дата публикации: Ноябрь 29, 2012