Заболевание – гайморит

 

Гайморит это вид опухоли носовой слизистой оболочки полости, встречаются всего два вида гайморита первый это хронический, и второй наиболее распространённый это острый вид.

Развитие острого гайморита проходит как процесс осложнения после заболеваний гриппом кори и других инфекций. Для начало осложнения может послужить переохлаждение.

Хроническое заболевание гайморит может, нарушит перегородку носа, опухоль верхнего пазуха.

Опухоль препятствует оттоку гноя, а так же этому препятствует опухшая слизистая оболочка.

Формы заболевания гайморит делят по пути инфицирования. Первый тип это реногенный в основном встречается у взрослых, второй тип это гематогенный проявляется у детей, третий и четвёртый это одонтогенный и травматический. Так же есть и особенные типы это вазомоторный и аллергический.

Описание острого гайморита: замерзание, высокая температура, слабость, головные боли, боль в области ниже лба, боль на носу и корне языка. При нажатии на область верхней пазухи является резкая боль. Так же появляется боль во лбу при резких движениях кашле чихании. Иногда люди больные резким гайморитом начинают бояться света и у них начинают слезиться глаза. Нос постоянно заложен, так как гной не может выходить из верхней пазухи закупоривает все проходы.

У людей с запущенным хроническим гайморитом наблюдается постоянная слабость, уставание, слабость, постоянные боли в голове, отсутствие обоняния и дыхания носом.

Общая картина может обостриться теми симптомами, что происходит и при остром гайморите.

При гайморите могут наблюдаться серьёзные осложнения, например, отёк мозговой оболочки, лечение гайморита заключается в обеспечении оттока гноя из верхней пазухи.

При остром гайморите прогнозируется довольно быстрое оздоровление примерно через две три недели. Однако при хроническом осложнении процесс не столь быстрый, время реабилитации зависит от характера и сложности осложнения.

Что бы предупредить организм от гайморита нужно закаляться.

Для поддержки здоровья зубов и полости рта рекомендуется раз в пол года проходить осмотр у стоматолога. Так, в стоматологии стелла многие семьи проходят осмотр и лечатся в течении долгих лет.

Дата публикации: Ноябрь 30, 2012