Генерализованный гингивит

 

Генераизованный гингивит характеризуется зубным камнем или же зубным мягким налетом. Также, это может быть как фузоспириллярная инфекция, так и химическое раздражения. Причиной данного заболевания может быть то, что катаральный гингивит активизируется как раздражительная реакция, в свою очередь гингивит гипертрофический характеризуется нарушением в эндокринной области во время беременности в период пубертатный. Если говорить о язвенном гингивите, то можно отметить, что он часто связан с таким состояние организма, как имуннодифицит. Также он связан и с нарушением тканей десны.

Симптомы генирализованного гингивита

Острая форма такого заболевания как генирализованный гингивит включает в себя отек десны, боль в этой области, гиперемией. Что касается хронического гингивита, о здесь симптомы похожи, но ещё добавляется при этом разрыхление десны, что чревато негативными последствиями. Когда пациент страдает от генирализованого гингивита, то десна становится более плотной и практически покрывает керамические коронки или родные коронки зубов. Также, можно заметить аномалии в положении зубов и образование ложных патологических карманов. Если же смотреть на рентгенограмме, то можно не заметить изменений в межзубных перегородках. Также при данном заболевании поверхность десен красного цвета и кровоточит, при этом появляется неприятный запах из полости рта. Чтобы придать зубам красивый и ухоженный вид, посмотрите цена на отбеливание зубов, сравните цены и сделайте себе отбеливание зубов.

Лечение генирализованного гингивита

Прежде всего, лечение генерализованого гингивита должно ликвидировать раздражающие факторы. Если же гингивит хронический, то в данном случае следует регулярно обрабатывать полость рта раствором бикарбоната натрия 2%, а также раствором натрия хлорида 1%. Также, при данном заболевании возможно и хирургическое вмешательство.

Дата публикации: Март 23, 2011