Лечим гипертонию народными средствами

 

Сорок процентов взрослого населения страдают гипертонией. Она не проявляет себя, но потихоньку разрушает организм.

Гипертония – болезнь, которая сопровождается постоянным повышенным давлением. Из-за высокого давления сосуды начинают разрушаться, а на их поверхности образовываются бляшки из холестерина. Сосуды становиться не эластичными, просвет в них сужается, таким образом, кровь начинает проходить с затруднением. В первую очередь страдают почки сердце, и мозг. Гипертония чаще всего приводит к инфаркту или инсульту.

Причины, вызывающие гипертонию

О причинах, которые вызывают болезнь, пока известно совсем мало. Если удить по статистическим данным, то чаще всего повышенное давление бывает у пожилых людей, а также у людей имеющих лишний вес. Также не стоит забывать и о других причинах, которые могут спровоцировать высокое давление. Это могут быть вредные привычки, неправильное питание, а также повышенный уровень холестерина. Гипертония может быть следствием болезни почек, и нарушений щитовидной железы.

Симптоматика

Симптомов у этой болезни практически нет. Иногда может появляться шум или боль в голове. Тоже самое, может чувствовать человек при переутомлении. Часто больные просто снимают симптом, не обращают внимания на повышенное давление, что само по себе может привести к печальным последствиям. Срочно обратиться к врачу нужно, в случае если у вас появилась раздражительность, озноб, головная боль и головокружение, отечность и онемение конечностей, потливость, пульсация в голове и чувство тревоги.

Лечение

В основном для лечения болезни назначают мочегонные, чтобы уменьшить объем крови, а также выписывают катализаторы, которые помогают расширить артерии и действуют как успокоительные. Больным назначают бессолевую диету, а также нужно отказаться от вредных привычек. Прежде всего, для успешного лечения гипертонии необходимо прекратить употреблять спиртные напитки. Если сложно самостоятельно бросить пить, то стоит прибегнуть к кодировке. Кодировка от алкоголя цена указана на сайте alco-help.ru.

Лечение гипертонии при помощи народной медицины.

Если гипертония у вас хроническая можете воспользоваться следующими рецептами:

– Берем хвощ полевой цветы боярышника, сушеницу и пустырник в количестве двух ст. ложек заливаем траву стаканом воды и греем пятнадцать минут, остужаем, процеживаем, выпиваем стакан настоя за три раза.

– Берем две сто. ложки кукурузного рыльца, две ст. ложки мяты и корней валерьяны. Заливаем стаканом кипящей воды и кипятим двадцать минут. Процеживаем и пьем три раза в день.

Профилактические меры

Обязательно нужно следить за давлением, не употреблять много соли, отказаться от вредных привычек, и употреблять здоровую пищу, а также правильно организовывать свой труд и отдых.

А если давления повышается нужно, не откладывая обращаться к врачу, иначе это может привести к серьезным последствиям.

Дата публикации: Декабрь 18, 2012