Приапизм

 

Приапизм — это та эрекция, которая совсем не связана с сексуальным возбуждением, но длится она очень долго, бывает доходит до шести часов. Если эрекция продолжается так долго, то болезненность неминуема, может произойти изменения окраски кожи в области полового члена. Эта болезнь требует немедленной клинической помощи.

Приапизм вообще может возникнуть в совершенно любом возрасте, однако чаще всего это происходит у маленьких детей (5-10 лет) и мужчин (20-40 лет). Это довольно-таки редкое заболевание, ведь из всех пациентов, которые обращаются к доктору по поводу нарушений полового акта, с этим заболеванием образаются только 0.2%.

Причины приапизма.

Одной и главной причиной является нарушение кровотока в пещеристых телах в области полового члена. В одних случаях возникает ухудшается венозный поток, который сопровождается застоем крови и измеением свойств — это ишемический приапизм. В остальных случаях возникает усиление притока крови в артериях, которое приводит к переполнению кавернозного тела ( в сновном это случается при различных травмах полового члена — это неишемический приапизм.

Факторы, которые приводят к приапизму: диабет, сгусток крови, отравление ядом, болезнь нервной системы, различные травмы спинного мозга.

Так же известно, что даже некоторые лекарства могут вызвать эту болезнь.

Такими является:

1. Препараты, которые принимают для лечения эректильной дисфункции ( Левитра, Виагра )
2. Препараты, которые вводятся в половой член.
3. Различные антидепресанты ( Наприпер: Прозак, Веллбутрин )
4. Противотревожные лекарства, такие, как Диазелам.

Диагностика.

При наличии эрекции, которая длится большое время, требуется незамедлительно обратиться к доктору. Несмотря на сильные боли, мужской пол частенько обращается за помощью медиков очень поздно. Причиной позного обращение является обычная стыдливость, а иногда бывает даже такое, что человек даже не знает к какому врачу нужно обращаться. Исходя из всего этого, нужно просто вызвать «Скорую помощь».

Лечение.

Чем раньше начать лечение этой редкой болезни, тем оно будет эффективнее. На первой стадии (начальной) проводится лечение кавернозных тел в области полового органа, это происходит с помощью иглы, также производится уколы различных сосудистых препаратов, и отсасывание лишней крови.Такое лечение должно обязательно проводится во всех условиях медицинского страционара, при котором будет тщательно вестись контроль над артериальным давлением. Следует знать, что если медикаментозное лечение не производит положительных показателей, то требуется срочное хирургическое вмешательство.

Для лечения алкоголизма применяются разнообразные способы, среди которых, пожалуй, наиболее распространенным является кодирование. Стоит помнить, что при лечении алкоголизма необходимы визиты к профессиональному психологу.

Дата публикации: Декабрь 20, 2012