Синдром хронической усталости

 

Синдром хронической усталости (СХУ) – болезнь современного образа жизни, где провоцирующими факторами являются загрязнение окружающей среды, которое ведет к возникновению неизвестных пока видов микроорганизмов и новых вирусов. Жизнь городского человека перенасыщена стрессами и тревогами, даже сам темп жизни не дает времени расслабиться, или элементарно выспаться, что крайне важно для иммунной системы организма. Во сне клетки мозга латаю прорехи, образовавшиеся в организме за день, днем мозг решает другие проблемы. Мало сна, много проблем в организме, болеть начинает все и ничего конкретно. Страдают от СХУ в основном женщины, это связано с особенностями нервной системой. Симптомы многочисленны, удалось выделить основные.

Постоянная раздражительность, тревожность, снижение работоспособности, аритмии, тремор конечностей, бессонница, отказ от сексуальных отношений.

Пациенты предъявляют жалобы на мышечную слабость, субфебрильную лихорадку, боли в суставах и мышцах, болезненность и увеличение лимфоузлов. Масса депрессивных проявлений: страхи, плаксивость, ипохондрические состояния, жалобы на новые болезненные проявления.

Больные испытывают головные боли, боли в груди, сердцебиения, то замедленные, то неправильного типа, головокружения. Просыпаться и вставать по утрам больные себя заставляют, нет сил и желания активно двигаться. Выдвигавшаяся версия вирусной природы СХУ, не имеет точных подтверждений.

Специфического лечения нет.

Лечение направлено на восстановление физических и психических сил организма.

Показаны: циркулярный душ, массаж воротниковой зоны, игло-рефлексотерапия.

Если Любка не помогает снять боль, то необходимо обратиться к врачу за помощью, возможно, придется удалять больной зуб. Но переживать по этому поводу не стоит, так как есть современный способ восстановления потерянного зуба – имплантация зубов Петербург.

Дата публикации: Декабрь 21, 2012