Алкоголизм

 

Алкоголизм – это сложное заболевание, которое характеризуется развитием зависимости от спиртных напитков, как физической, так и психологической. В основном алкоголизм делят на 2 вида: хронический алкоголизм и бытовое пьянство.
При бытовом пьянстве человек зависит от алкоголя лишь психологически, внутренние органы практически не изменяются. При хроническом алкоголизме человек полностью зависит от спиртного, как психологически, так и физически, постоянно употребляет алкоголь, что в быстром времени приводит к изменениям внутренних органов и к нарушению работы системы организма.
Признаки алкоголизма. Они достаточно разнообразны. При постановке диагноза и выборе лечения для пациента, врач должен учитывать все признаки проявления алкогольной зависимости. Наиболее часто проявляются такие признаки как:
1. Депрессия. Человек начинает погружаться «в себя».
2. Необходимость в опохмелке. Это один из первых признаков, говорящих о зависимости.
3. Снижение внимания и памяти, так как при ежедневном употреблении спиртного, работа мозга снижается.
4. Снижение работоспособности.
5. Нарушение работы всего организма и внутренних органов в частности.
6. Развитие психозов.
Симптомы алкоголизма. Помимо признаков существуют еще и определенные симптомы, говорящие об алкоголизме и позволяющие достоверно выставить диагноз:
1. При потреблении спиртного отсутствует рвотный рефлекс.
2. Человек не контролирует свою норму.
3. После употребления спиртных напитков человек теряет память.
4. Частые запои.
Интенсивное лечение алкоголизма в Москве. Вылечить алкоголизм возможно. При этом, как медикаментозными средствами, так и средствами народной медицины. Также могут использоваться разные психиатрические методики, гипнозы и другие внушения. Самым эффективным будет лечение алкогольной зависимости на ее изначальной стадии, когда человек лишь психологически зависит от спиртного. Затем уже начинает нарушаться работа организма и внутренних органов. Такие нарушения очень тяжело скорректировать.
На данный момент очень модно лечить алкоголизм народными средствами. Конечно, врачи все же рекомендуют прибегать к традиционной медицине, тем более, что цены на кодирование от алкоголизма вполне приемлемы. Несмотря на это, народные средства вполне оправдывают себя. Такое лечение алкоголизма, в отличие от лечения медикаментами, не влияет побочно на внутренние органы и эффективно, как и лекарственная терапия. Но и такое лечение должен контролировать врач.

Дата публикации: Октябрь 10, 2012