Что такое дельфинотерапия

 

ОКЕАНАРИУМ  И  ДЕЛЬФИНАРИИ.  КАКИЕ  БОЛЕЗНИ ЛЕЧАТ  ДЕЛЬФИНЫ? ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ
Некоторые люди не зная, что собой представляет дельфинотерапия считают, что это лечения только детей.  Давно известно, что дельфинотерапию уже довольно давно применяют для людей в возрасте.  Можно взять,  как пример хроническую усталость, которой страдает практически каждый взрослый человек. Стрессы, недостаток солнечного света, усталость, нехватка свежего воздуха и витаминов может привести к слабому иммунитету.  В результате – болезни, которые не должны появляться у здорового человека. Поэтому необходимо стараться полноценно отдыхать.
Дельфинотерапию рекомендуют людям, которые находятся в глубокой депрессии. Такая терапия замечательно применяется в случае с расстройством нервной системы. также при частых депрессиях рекомендуется завести дома аквариум, куда запустить сомиков, золотых рыбок и других представителей водного мира.
Наукой доказано, что при контакте с дельфином излечимы такие болезни,  как синдром Дауна или аутизм. Ещё такие заболевания как расстройство памяти или даже  слуха.
Такая терапия помогает всем пациентам с ДЦП и с нарушением центральной нервной системы. Посетив несколько сеансов терапии дети начинают  лучше концентрировать внимание.
Дельфинотерапия хорошо помогает после психических травм-  изнасилование, смерть.   Решение о применении такой терапии должен приписать только врач!
Дельфинотерапию нельзя применять при некоторых заболеваниях. Список не очень большой, но его необходимо знать.
Нельзя применять при:
• эпилепсии;
•  инфекционных заболеваниях;
• онкологических заболеваниях;
• наличии противопоказаний для реабилитационного лечения.
Чем отличается просто плавание с дельфинами или дельфинотерапия?
Различие конечно имеются. Дельфинотерапия –  метод лечения, который обязан назначить врач. Если ваш врач рекомендует Вам дельфинотерапию, то лучше прислушаться к совету доктора.
Плавание  вместе с дельфинами можно назвать –  хобби. Ещё можно сказать, что это хорошее время провождение.  Если вы будете заниматься плаваньем с дельфинами постоянно, то это положительно скажется на вашем здоровье. У вас уйдут все стрессы и ваш иммунитет повысится. Ваше здоровье станет на много лучше.
Терапия обязана быть системной. Курс лечения  имеет свою собственную программу. С каждым разом добовляется новое упражнение.  Просто плавать с дельфинами этого не достаточно.
Такая терапия специально подбирает каждому  больному свою собственную программу. Для каждого пациента своё упражнение. Такие программы разрабатываются психологами и терапевтами и рассчитаны на каждого пациента отдельно.  Если сеансы будут под наблюдением терапевта, то это поможет доктору правильно откорректировать программу пациента.  Если конечно он нуждается в этом.
Перед тем как посетить сеансы дельфинотерапии вам необходимо показаться  таким врачам как психотерапевт, неврапотолог и эндокринолог.

Дата публикации: Сентябрь 18, 2012