Реактивные психозы.

 

Детективное агентство Запорожье Нужно проследить за кем-то? Тогда специальное детективное агентство Запорожье http://dobrobut.biz.ua/ поможет в этом, предоставив полные отчет о всех действиях необходимого объекта.

Реактивные психозы

Существует несколько типов реактивных психозов: аффективно-шоковые реакции, истерические психозы, реактивные депрессии, реактивные параноиды.

Симптомы Реактивных психозов

Tommee Tippee

При аффективно-шоковой форме реактивных психозов пациент либо впадает в состояние ступора и отказывается от еды и не разговаривает, либо в состояние психомоторного возбуждения с хаотическим типом движений.

Больные с истерическим типом психоза отличаются демонстративностью., игрой на публику. У людей с такой болезнью преобладают бредовые фантазии, идеи богатства и идеи величия, которые все время изменяются по содержанию. Иной раз они причудливы и нелепы. Больные страдают утратой простых знаний, дают неверные ответы, совершают нелепые действия. Могут быть капризны как дети, у пациентов может преобладать моторика как у детей и свойственная детям речь.

При реактивных депрессиях у пациента могут быть истерические проявления, подавленность, слезливость, соматические и вегетативные расстройства, нарушения сна. На начальном этапе могут произойти приступы отчаяния, отчего пациент может просто наложить на себя руки. При данном заболевании нет идей самообвинения, двигательной заторможенности, витальной тоски и идеаторной заторможенности.

При реактивном параноиде наблюдаются бредовые реакции, возникают галлюцинации, появляется страх и подозрительность. Больные ведут себя с опасением и чрезмерной подозрительностью, им кажется, что они в смертельной опасности.

Лечение Реактивных психозов

Во- первых нужно устранить ту ситуацию, которая так сильно пугает больного. Основное лечение, при тяжелых случаях, необходимо проводить в стационаре. Этим лечением является психофармакотерапия. Вместе с этим лечением больной будет получать также лечение психотерапией, лечение общеукрепляющими средствами и пройдет процедуры физиотерапии.

После проведения необходимого лечения прогноз оказывается благоприятным.

Дата публикации: Март 10, 2011