Психология и межкомнатные двери

 

Межкомнатные двери своим внешним видом имеют очень много схожего с входными дверями, но и значительно отличается от них. Входные двери предназначены в большей части для защиты частного имущества и пространства внутри от различного рода посягательств.

Межкомнатные же двери в своем предназначении лишаются этой ответственной нагрузки. Межкомнатные двери предполагают своим видом гостеприимство и радужность.

В число основных функций межкомнатной двери входит помощь проживающим в квартире нормально существовать и общаться в имеющемся пространстве. Межкомнатные двери могут находиться в закрытом положении при намерении оберегать отдых и покой одного или нескольких проживающих при активной жизни в других помещениях жилья. Вариантов необходимости прикрыть на время межкомнатную дверь очень много.

Например, вы решили приготовить вкусный ужин любимому человеку в качестве сюрприза. При открытии двери ваш любимый человек будет в полном восторге. Но закрытые межкомнатные двери вовсе не означают, что за ними в помещении готовится какой-либо приятный сюрприз. Вполне вероятно, что в комнате замкнулся в себе обидевшийся на что-то человек, который не хочет ни с кем общаться или, наоборот, ждет, когда к нему подойдет кто-либо для разговора «по душам». Поэтому межкомнатная дверь может приносить как приятные моменты, так и становиться серьезной преградой между близкими людьми.

Межкомнатные двери могут выполнять как вспомогательные функции, так предательски вас подводить – скрипеть, ударяться и так далее.

Все эти моменты – положительные и негативные – в очередной раз подтверждают, что межкомнатные двери принимают самое активное участие в повседневной жизни практически любого человека. Но разный формат психологического значения межкомнатных и входных дверей в жизни человека они имеют и большое сходство – имиджевый элемент.

Деревянные межкомнатные двери из массива расскажут гостям о хорошем вкусе хозяина, его заботе о собственном здоровье и здоровье близких ему людей, а также гостей. При этом по-настоящему высокое качество дверей может быть обеспечено только при условии использования качественных материалов и грамотного выполнения работ по их установке.

Двери своим внешним видом способны эффективно подчеркивать стиль интерьера, косвенно давать информацию о проживающих в этом помещении людях. В задачи дверей входит поддержка того образа, который вербально характеризует какое-либо помещение. Правильный и грамотный выбор дверей может обеспечить для вас уверенность и комфорт проживания на долгие годы.

Дата публикации: Декабрь 30, 2014