Ангина или тонзиллит острый

 

Определяя, что такое ангина простым человеческим языком нужно сказать, что это инфекционное заболевание ярко выраженное в небных миндалинах. Инфицирование происходит чаще всего воздушно-капельным путём. Понятно что заражение происходит при вашем близком нахождении с больным ангиной. Поэтому нередко происходит заболевание одновременно нескольких человек в семье если не всех. В группу риска сразу же попадают дети посещающие школы и детские сады.

Если у вас возникли боли в гортани с недомоганием и повышенной температурой то это означает, что у вас все симптомы ангины на лицо. Зачастую болезнь сопровождается болями в суставах, головной болью и ознобом. В зависимости от формы ангины определяются и сроки заболевания. Если вам проводится правильное лечение и вы при этом соблюдаете необходимый режим то ангина длится до 7 дней.

Если говорить о видах ангины и их различиях то стоит сказать, что все они очень схожи по симптоматике. В каждом случае заболевание сопровождается недомоганием, температурой, болью в горле а так же головными болями.

Постельный режим необходим поэтому его назначают до времени нормализации температуры а затем домашнее лечение. Разнообразие питания богатое витаминами способствует скорейшему выздоровлению. И всё же есть некоторые ограничения в пище. К примеру острую и грубую пищу разумно будет удалить из рациона. Ваше питание не должно раздражать слизистую оболочку горла. А обильное питьё из свежеприготовленных фруктов, чая с лимоном, щелочная минеральная вода поощряется.

Ну и главное, что следует помнить это то, что лечение проводится под наблюдением лечащего врача и является строго индивидуальным. Это диктуется вашим общим состоянием организма а оно как известно у каждого индивидуально. В ход идут антибактериальные растворы для полоскания полости горла с мягчительными растворами. К ним относятся такие препараты как фурацилин, борная кислота и т.д. Кроме того, используется специальная медицинская техника в Москве, представляющая собой устройства и приборы, предназначенные для укрепления и поддержания здоровья, лечения и диагностики, необходимые для повышения качества жизни человека.

Дата публикации: Декабрь 24, 2012