Принцип действия лазерной эпиляции

 

Уже более 20 лет в косметологии применяется лазерная эпиляция. Она отличается от депиляции тем, что при депиляции мы удаляем лишь сам волос, его стержень; при лазерной эпиляции происходит удаление матричных клеток, которые составляют основу волоса. Благодаря данному свойству можно навсегда удаление волос в необходимой Вам области тела. Используется новейшая лазерная система Deka Synchro Play Alexandrite, производство Италия. Александритовый лазер является самым безопасным аппаратом в мире. Лазер имеет высокий показатель эффективности.
Рассмотрим метод работы лазера.
В основе аппарата лежит принцип селективного фототермолиза. Меланоцитами поглощается световая волна и синтезирует пигмент меланин. Разогрев волосяного фолликула происходит за счет того, что световая энергия превращается в тепловую. Гибель волосяной луковицы происходит за счет повреждения клеток фолликулярного эпителия под воздействием высокой температуры. Остатки образующегося тепла не оказывают негативного влияния на окружающие поры ткани.
Такие лазерные системы, как александритовый, неодимовый, обладают возможностью обработать поверхность кожи до 16 мм. Косметолог имеет возможность самостоятельно регулировать область обрабатываемой поверхности. Александритовый лазер имеет функцию охлаждения для предотвращения термических ожогов.
Перед эпиляцией следует проконсультироваться с эндокринологом и гинекологом (для женщин). У женщин чрезмерное появление волос на теле может быть обусловлено нарушением гормонального фона, в данном случае, применение лазерной эпиляции не принесет ожидаемого результата. Ведь без устранения причины на гормональном уровне, проблема не исчезнет.
Лазерная эпиляция считается наиболее эффективным способом по сравнению с традиционными методами (например, ваксинг, бритье, электроэпиляция и т.д.). Она способна удалить как темные и жесткие волосы, так светлые и пушковые.
Основными свойствами лазерной эпиляции являются: стойкий эффект, сохраняется более 7 лет, безопасность, безболезненность.
Предупреждение.
Для более полной и тщательной эпиляции откажитесь от водных процедур за 2 – 4 дня, не пользуйтесь солнцезащитными кремами. Отложите процедуру при воспалительных заболеваниях кожи (экзема, грибковые поражения и т.д.). Противопоказана эпиляция при сахарном диабете, онкологическом заболевании, беременности и в период лактации.

Дата публикации: Декабрь 24, 2012