Что такое татуаж бровей?

 

Это процедура, которая позволит сделать ваши брови идеально красивыми брови, они будут иметь правильную форму и цвет.
Обработка бровей длится всего одну процедуру. По истечении трех-четырех недель после первой процедуры понадобится коррекция.
Эффект татуажа сохранится на долгое время от 2 до 5 лет, все зависит от типа кожи.
Первый этап – это подбор пигмента. Для того, чтобы подобрать наиболее подходящий цветовой вариант все оттенки индивидуально тестируют на коже. Совет специалиста начать с натуральных оттенков. Ведь натуральный оттенок подойдет и к вечернему платью и для занятий в спортзале.
Дальше необходимо произвести подбор формы. Среди нескольких нарисованных линий специалист и клиент выбирают оптимальную форму.
Процедура носит безболезненный характер, потому что кожа здесь не особо чувствительна.
Существует ни одна техника татуажа бровей, ведь некоторые проходят такую процедуру впервые и те, кто ее уже применял.
Шотирование
Если вы любите брови подведенные карандашом или тенями – эта техника для вас. Часто эту технику используют, чтобы корректировать ранее выполненный татуаж.
Волосок к волоску
Эта техника имеет делится на два подвида – «восточное» и «европейское».
Восточное направление- очень сложное, и от спеиалиста требуется настоящее мастерство.
Проще в исполнении техника европейское, выполняется по направлению роста волос, соблюдая определенные интервалы между штрихами, эта техника придаст вашим бровям очень красивый вид.
Объемная
Это сочетание фоновой техники и техники «волосок к волоску». Ее выполняют в два этапа, используя два пигмента различных оттенков. Натуральный вид и объем придаст бровям чередование этих оттенков.
Специалисты рекомендуют использовать эту технику тем, у кого отсутствуют собственные волоски.
У татуажа бровей, как и любой другой косметической процедуры, имеются свои противопоказания. Татуаж не рекомендуется при заболеваниях сердечнососудистой системы, онкологических заболеваниях, заболеваниях крови, диабете, эпилепсии, аллергической реакции на пигменты, и при беременности,

Дата публикации: Декабрь 26, 2012