Беременность и красота

 

Можно ли сохранить красоту в период беременности? Находясь в положении будущая мочка так сомневается в своей привлекательности, что иногда из-за этого портят себе настроение.

Рассмотрим как беременной женщине нужно ухаживать за собой.

Все зависит лишь от вас!

Да, это так. Если по какой-то причине женщина полагает, что будучи беременной, она может расслабиться и перестать за собой ухаживать, то, конечно, это ее право. Но зачем тогда говорить всем о вашем неудовлетворении своим внешним видом, и удивляться тому, что вы перестали быть привлекательной.

Вовсе не нужно чтобы хорошо выглядеть, постоянно подкрашивать глаза и считать набранные килограммы. Просто элементарно следите за вашим внешним видом, ведите здоровый образ жизни и радуйте близких вам людей вашей неповторимой красотой.

Несколько советов по уходу за собой во время беременности:

  • макияж – это прекрасно. Разумеется, если вы считаете, что природа вас наградила красотой и у вас нет желания применять косметику, то делать это вовсе не обязательно. Но вы можете использовать специальные крема и маски, предназначенные для беременных женщин;
  • если врач вам не рекомендовал диету, то не нужно ее придерживаться, так как малыш, также как и вы должен получать витамины;
  • не стоит, находясь в положении подвергать свой организм тяжелым физическим нагрузкам, занимайтесь спортом в меру;
  • важно, чтобы ваше питание было качественным. Малыш будет здоров, а вы будете хорошо выглядеть;
  • гуляйте каждый день на природе;
  • важно также подобрать комфортную одежду для себя в период беременности. Сейчас много разной одежды для беременных. Вам будет удобно и малыш будет чувствовать себя комфортно.

Кроме того существуют санатории для женщин в положении. Это оздоровительные центры, в которых опытные доктора, психологи, инструкторы помогают женщине быть здоровой и красивой.

В период беременности женщина красива, но главное это ее внутренняя красота. Будьте красивы и здоровы.

Дата публикации: Январь 3, 2013