Тест на беременность развеет все сомнения

 

У вас появились сомнения в том, беременны вы или нет? Сегодня, чтобы ответить на этот вопрос не обязательно посещать врача, все можно сделать и дома, зайдя на сайт http://dom-lady.ru/. Также можно воспользоваться тестом на беременность. Ответ на свой вопрос вы получите за считанные минуты.

Тест на беременность определяет наличие или отсутствие в организме такого вещества как ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Другими словами – это гормон, вырабатываемый женским организмом при беременности. Отметим, что ХГЧ возникает с первых дней возникновения беременности и накапливается в определенном количестве, что позволяет с помощью теста определить наличие беременности на самых незначительных сроках.

Как же пользоваться тестом на беременность?

Перед тем как ответить на этот вопрос стоит сказать, что сегодня существует несколько видов тестов, начиная от тестов-полосок, заканчивая специальными электронными тестами. Но принцип работы каждого из них практически одинаков.

Лучше всего проводить тестирование утром, поскольку именно в это время в моче содержится максимальный уровень гормона ХГЧ. В какую-либо емкость нужно набрать небольшое количество мочи и опустить в нее тест до указанной черты и подержать определенное время (обычно это время указано в инструкции). Далее тест следует вынуть из емкости и положить его на сухую салфетку. Результат появится уже через пять минут. При отсутствии беременности тест покажет одну полоску, а две полоски свидетельствует о том, что вы беременны. Бывает, что тест не показывает ни одной полосы. Такое случается при непригодности теста к применению.

Если правильно использовать тест, то вероятность получения точных данных равна 99%. Однако тесты могут и ошибаться. Как правило, неверный результат получается при нарушении правил хранения тестов в аптеках или при несоблюдении инструкции. Для достоверного определения наличия беременности лучше несколько раз воспользоваться тестом, с интервалом примерно одна неделя. Для каждого раза следует пользоваться новым тестом.

И помните, что подтвердить или опровергнуть полученные данные сможет только врач-гинеколог.

Дата публикации: Март 4, 2013