Мифы и правда о беременности

 

Многие беременные женщины теряются от разговоров тех, кто рассуждает о всех прелястях беременности. Интересно будет узнать о том, что из того, что они говорят является правдой, а что мифом.

Запрет сексуальной жизни. Конечно, при условии, что ник то иной как врач посоветовал паре повременить с сексом во время беременности по той или иной причине, важно принять во внимание эти рекомендации специалиста. А если таких рекомендаций нет, то наслаждайтесь сексом, как и прежде.

Нужно есть за двоих. Лучше есть качественно, а не много. Будущая мама непременно должна знать о правильном питании во время беременности, т.к. оно имеет прямое влияние на ее малыша, который должен быть здоров и своевременно получать полезную пищу. Если у женщины не получается забеременеть, то клиники ЭКО помогут в искусственном оплодотворении яйцеклетки.

Беременные женщины становятся полными и теряют привлекательность. Это не так. Обычно женщина рожает одного – двух малышей, и это время должно приносить лишь положительные эмоции, мама должна получать удовольствие от беременности. Беременная женщина очень красива, а ее глаза блестят загадочным блеском, и будущей маме не стоит беспокоиться из-за полноты. К тому же полнеют не все.

Нестабильные эмоции. Разумеется, женщина во время беременности может быть чем-то иногда раздражена или же наоборот пребывать в очень хорошем настроении. Такие эмоции вызваны гормонами. Если вы чувствуете, что стали раздражтельны, то постарайтесь не волноваться, получать больше положительных эмоций.

Рожать это больно. Почти все женщины говорят о том, что при родах испытывали боли. Но какими эти боли будут зависит от организма женщины и ее подготовки к родам. Вы можете посетить курсы для беременных, на которых интересно рассказывают о том, каким приемы правильного дыхания существуют при родах, и как правильно поступать в разных ситуациях.

В период беременности нельзя красить волосы, стричься и вышивать. На это каждая женщина смотрит по-разному. Все это поверья, кто-то в них верит, а кто-то нет. Вы сами можете решить, принимать их во внимание или нет.

Надеемся, что советы молодым мамочкам будут очень полезны и дадут им ответы на их вопросы о беременности.

Дата публикации: Январь 7, 2013