Болезни мочевого пузыря

 

Существуют врожденные аномалии мочевого пузыря, а также приобретенные. Существуют так называемые дивертикулы. Стенка мочевого пузыря начинает мешковидно выпячиваться.

Во время экстрофии мочевого пузыря передняя стенка пузыря и мочевой пузырь плохо развиваются. В этом случае мочевой пузырь находится снаружи. А стенка передняя вообще отсутствует. Это болезнь бывает врожденная.

Везикоуретеральный рефлюкс является самой серьезной смешанной аномалией. Из-за этой аномалии может развиться пиелонефрит. Когда инфицируется мочевой пузырь, происходит пиелонефрит (бактериальный) и в почку попадают микроорганизмы.

Во время цистита инфицируется мочевой пузырь и начинает воспаляться. Когда воспаление переходит в хроническую форму, развивается фолликулярный цистит. Когда стенки мочевого пузыря воспаляются, и происходит фиброз, развивается интерстициальный цистит.

При малакоплакии образуется плоские узелки, и они имеют желтый цвет. Узелки образуются в оболочке мочевых путей. Во время хронического цистита и обычного может образоваться железистая метаплазия. Нефрогенная метаплазия это когда поражается мочевой пузырь, уретра и мочеточник. Просветы канальцев скапливаются в слизистой оболочке, а точнее в ее пластинке.

Инвертированная папиллома. Эта болезнь является доброкачественной опухолью. Это узел имеющий форму папилломы и диаметр от одного до трех сантиметров. Он расположен в слизистой оболочке.

Плоскоклеточный рак развивается в участках метаплазии (плоскоклеточной). Развивается в уротелии мочевого пузыря. Аденокарцинома встречается очень редко и развивается из остатков урахуса. К злокачественным опухолям относятся такие болезни как анапластический рак и коллоидный рак.

Еще могут развиваться мезенхимальные опухоли, но они встречаются очень редко. Находятся эти опухоли в подслизистом слое. Метастазы могут возникать в шейке матки или в предстательной железе, а также в прямой кишке.

Компьютер. При поломке любой компьютерной техники быстрый, качественный и недорогой ремонт компьютеров Тольятти могут выполнить специалисты из компании 100lines.ru. Цены и условия ремонта указаны на сайте.

Дата публикации: Январь 9, 2013