Как убрать мешки под глазами

 

У немногих из женщин не бывает мешков под глазами, а те, кто столкнулся с этой проблемой, конечно, знают, от чего они появляются. Недосыпания, переутомление, курение. Много выпитой на ночь жидкости, а так же заболевания сердца, печени, почек, гинекологические недомогания, алкоголь. Мешки под глазами это скопление жидкости под кожей, которая образует провисание тканей кожи в силу её ослабления. Редко когда это анатомическое строение лица, в этом случае может помочь только блефаропластика.
При системных заболеваниях поможет только их лечение. В других же случаях можно начать применять косметические средства, которые помогут укрепить кожу вокруг глаз, улучшить отток жидкости и добавить упругости кожному слою. Киев женский клуб расскажет женщинам, как ухаживать за собой, за стать настоящей женщиной.
Крема для глаз надо использовать те, в которые входят коллаген, петрушка, шалфей, эластин. Протирайте кожу вокруг глаз кусочком льда, лед можно сделать из настоев трав, тем самым улучшив эффект. Если вам некогда возится с отварами для льда, используйте ледяную маску, наполненную гелем, храните её в холодильнике и применяйте по надобности.
И еще, немаловажно, имейте хороший качественный крем для вашей кожи вокруг глаз и регулярно применяйте его, тем самым вы предотвратите не только мешки под глазами, но и преждевременное появление морщин.
Косметические салоны предложат для борьбы с мешками под глазами следующие процедуры: лимфодренаж, электростимуляцию, мезотерапию.
Одним из полезных и доступных средств является массаж глаз, который можно проводить и самим.
Его проводят подушечками безымянных пальчиков, после нанесения крема. Начинают с легкого постукивания от внутреннего уголка глаза к внешнему, верхнего века, затем переходят на нижнее веко. Постукивания проводят до тех пор, пока не впитается весь крем в кожу.
Неплохо помогают и примочки из настойки трав, из ромашки с чаем, в растворе смачивают ватный диск, прикладывают на область глаз и через 15 минут убирают. Таким же эффектом обладает картофель, его чистят, нарезают пластинками, которые прикладывают на глаза на 20 минут.

Дата публикации: Январь 20, 2013