Как правильно ухаживать за тату

 

62000В нашем современном мире тела многих женщин и мужчин украшают различные татуировки. Это придает человеку носящему тату еще большую неповторимость и загадочность. Для милых дам нанесение той или иной татуировки на тело является не чем иным как проявлением сексуальности. И естественно что, как и все тело, участок кожи, на который нанесена татуировка, требует своеобразного ухода. Если вы не будете следовать элементарным правилам ухода за тату, то вам вряд ли удастся избежать неприятных последствий. И понятное дело, что далеко не все татуировки наносятся при помощи профессионального мастера в данном деле.

Сделать хорошую художественную татуировку может только профессионал. Найти такого специалиста можно в тату салоне СПб, на сайте argentum-studio, вы сможете узнать более детальную информацию про тату-студию. А теперь давайте поговорим о том, как же все-таки нужно правильно ухаживать за своей татуировкой.

– После того, как вам накололи тату, по истечении какого-либо периода времени, вам необходимо протереть тату водой. Не переживайте о том что ваша тату первые дни покрыта корочкой – это абсолютно нормальное явление.

– Не нужно вытирать тату. Если конечно возникают неприятные ощущения при контакте с водой, то тогда слегка промокните тату полотенцем.

– Для того чтобы татуировка как можно быстрее зажила необходимо два-три раза в день мазать ее детским кремом и протирать настойкой календулы. Так же вы можете нанести на тату антисептик для того чтобы корочка быстрее исчезла.

– Не нужно пользоваться медикаментозными средствами без совета специалиста, как следствие рисунок может попросту испортиться. Процесс заживления должен идти сам по себе. Полностью ваша тату заживет по истечение примерно десяти дней. Но естественно, что у одного человека все заживет быстрее, чем у другого. Все индивидуально.

– В первые две – три недели после нанесения тату не следует посещать солярий либо загорать на открытом солнце. Ультрафиолет плохо влияет на татуировки. Даже если вы решили принять душ, то лучше все намазать участок с татуировкой каким-либо жирным кремом.

– После того как вы нанесли тату лучше всего носить просторную одежду которая не будет задевать участок кожи с татуировкой. Ни в коем случае не пытайтесь содрать корочку, она должна сойти самостоятельно. Если вы будете сдирать корку, то, как следствие у вас может остаться рубец. Если вам все же не удалось избежать деформации рисунка, то вы можете провести коррекцию абсолютно бесплатно.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: красота требует жертв.

Дата публикации: Ноябрь 24, 2013