Генитальный герпес у женщин

 

Это заболевание, является инфекцией, причем вирусной. Оно передается при контакте с больным партнером. При поражении вирусом кожных покровов, в этих местах образуется покраснение и пузыри. Когда пройдет первая вспышка инфекции, последующие могут выражаться через некоторое время, например через день, месяц или даже год.

Это вирусное заболевание, распространяется только непосредственным контактом от человека к человеку. Очень много болезней, которые передаются половым путем, поначалу просто не имеют никаких симптомов, выявить их на ранней стадии довольно сложно. Так же многие люди ошибочно думают, что такие заболевания, как сифилис и герпес не передаются через простой поцелуй. Большая часть людей, которая заражена генитальным герпесом даже не подозревает об этом, потому что симптомы могут быть не ярко выраженные или отсутствовать вовсе. У женщин наблюдаются вспышки болезни, при которых может быть только зуд или небольшой дискомфорт. Помимо всего этого, чем дольше у женщин вирус, тем меньше будут проявляться симптомы.  Здесь очень важно запомнить, что герпес могут распространять люди, которые даже не догадываются, что больны. Чтобы правильно поставить диагноз, нужно сдать все анализы в лаборатории, где есть pH-метр и другие лабораторные приборы.

После заражения наступает период инкубации, который длится от 3 до 7 дней до развития симптомов. В это время симптомов не наблюдается, и генитальный герпес может быть передан другим людям. В течение последующих 14 дней с момента заражения, может проявиться зуд, покалывание, а сопровождается это все покраснением кожи и формированием пузыря. Когда пузыри лопаются, образуются язвы, к ним очень болезненно прикасаться. Это состояние может продлиться от 7 дней до двух недель. Генитальный герпес легко передается во время проявления зуда, до полного заживления язв. Однако, как мы уже отметили, люди, которые заражены, могут передать вирус партнеру и при отсутствии симптомов.

Дата публикации: Январь 22, 2013