Лечение дыхательных органов народными средствами

 

Жители мегаполисов, из-за повышенной загазованности воздуха, часто страдают заболеваниями верхних дыхательных путей. Но и в этом случае приходит на помощь народная медицина. Ее применение дает возможность не только предотвратить болезнь, но и без  ущерба для остальных органов улучшить здоровье в целом.

Простуда и способы ее профилактики

С наступлением зимы повышается угроза заболевания гриппом и ОРВИ. Наибольшему риску подвергаются дети, из-за более слабого иммунитета. Конечно, недуг лучше предупредить, но вот каким образом? Дети постоянно находятся в окружении своих сверстников (ВУЗы, школы, детские сады), пользуются общественным транспортом. Так как всю зиму невозможно просидеть дома и никуда не выходить, то нужно вплотную заняться укреплением организма.

Утренняя гимнастика, свежий воздух, правильное питание, здоровый сон  – вот тот необходимый минимум для формирования здорового детского организма. Употребление овощей и фруктов полезно в любое время, а при угрозе вирусных инфекций – особо актуально. Конечно, у  каждого ребенка есть любимые и не любимые продукты. Но ведь можно изготовить сок из нескольких компонентов. Тем самым добавить в любимый напиток сок не очень вкусного, но полезного овоща.

Если любимый мужчина заболел простудой перед праздником, то сделайте ему на на 23 февраля эксклюзивный подарок, это поднимет ему настроение и улучшит самочувствие. Подобрать подарок можно на podarki.ru.

Если вы видите, что ваш ребенок быстро устает от учебы, то на помощь придет мед с орехами в качестве десерта. Они мощные стимуляторы мозговой активности, богаты на белки и микроэлементы.

Дети – признанные сладкоежки. Да, конфеты и печенье поднимут ребенку настроение, но не смогут улучшить здоровье. Но существуют и полезные сладости. Например, берем чернослив, изюм, курагу перекручиваем все на мясорубке, скрепляем медом и придаем нужную форму. Получается полезная вкуснятина!

Дата публикации: Январь 22, 2013