Народная медицина против кашля

 

При простудных заболеваниях человека мучает кашель. Это рефлекс дыхательных путей, направленный на освобождение от инородного тела. При полном здоровье человек кашляет только в тех случаях, когда чем-нибудь подавится. При заболевании происходит отек гортани, который раздражает кашлевые рецепторы.
Есть несколько народных рецептов, снимающих отек гортани.
• К морковному соку добавляется такое же количество сахарного сиропа. Принимается тёплым по пять-шесть раз в день. Взрослая доза – одна столовая ложка, детская – одна чайная ложка. Аналогично принимается сок редьки с медом.
• На медленном огне варить лимон в течение десяти минут. Дать остыть и снять кожуру. Лимон выдавить в стакан, добавить две столовые ложки меда и глицерина. При частом кашле давать больному две чайные ложки три раза в день, рассчитав последний прием на ночь. Если кашель у больного редкий и сухой, принимать столовую ложку три раза в день и дополнительно на ночь.
• Вскипятить молоко, добавив ложку шалфея на один стакан. Остудить и заново вскипятить. Принимать горячим на ночь, закутавшись в одеяло.
• Двадцать граммов полыни горькой залить бутылкой водки. Полученную взвесь поставить в темное место, чтобы дать настояться в течение суток. Прием рассчитать на три раза в день перед едой, по одной столовой ложке. Принять дополнительную ложку на ночь. Детям, разумеется, настойку не дают.
• Очистить большую луковицу и прокрутить на мелкой терке. Полученную массу смешать с гусиным жиром. Втирать в грудь и шею. Можно также принимать внутрь по одной чайной ложке на ночь.
• Брусничный сок смешать с медом в одинаковой пропорции. Принимать внутрь до полного отхождения мокроты.
• Раздавить головку чеснока на давилке и добавить в стакан молока. Прокипятить и принимать по чайной ложке.
Что касается применения народной медицине в области красоты, то здесь существует множество рецептов, передающихся их уст в уста на протяжении сотен лет. Даже современные салоны красоты придерживаются некоторых народных правил ухода за волосами и кожей. Стоит посетить магазин оборудования для салонов красоты, чтобы заказать в салон оборудование, позволяющее предложить клиентам лучшие процедуры, а то числе и народные.

Дата публикации: Январь 23, 2013