Депрессия у женщин: симптомы, лечение

 

Депрессивное состояние на сегодняшний день является очень распространенным явлением. В течение всей жизни примерно 15% женщин принимают антидепрессанты. Именно женщины более склонны к депрессии, в отличие от мужчин, однако причину пока что не удалось выяснить. Помимо всего этого, женщины склонны думать, что переживают депрессивное состояние одни в одиночестве и искренне верят, что лекарства не в силах исправить ситуацию. К сожалению, это мнение очень распространено из-за побочных действий антидепрессантов. К побочным действиям можно отнести бессонницу, дремота, возбуждение.
Почти всем женщинам, у которых наблюдается депрессия, необходима помощь специалистов. Симптомами депрессии являются: потеря веса, потеря интереса к окружающим людям, а так же общению, проблемы с концентрацией внимания, увеличение веса. Однако не все способны разглядеть симптомы. Обращение к специалисту лучше не откладывать. Врач назначит препараты, которые необходимо будет регулярно принимать, все это должно сочетаться с психотерапией, которую тоже назначит врач.
Чтобы симптомы депрессии ушли, нужно принимать лекарства в течении месяца. В это время возможны проявления побочных эффектов. Однако каждая ситуация индивидуальна и обсуждается со своим лечащим врачом. Если депрессия случилась впервые, прием лекарств занимает от полу года до года, однако постоянное применение препаратов требуется очень редко.
Именно лечение депрессии поможет снова почувствовать вкус к жизни. Не стоит расстраиваться, ведь на сегодняшний день специалисты помогают очень многим женщинам, справится с депрессивным состоянием. Необходимо помнить, что женщинам, которые испытывают депрессию, рекомендуется вести такой же образ жизни, что и женщинам, которые не испытывают этого состояния.

Многим женщинам помогает шопинг избавиться от депрессии, магазин очков sinoptikaspb.ru предлагает самые стильные очки в оптике Санкт-Петербурга.

Дата публикации: Январь 25, 2013