Беременность и отказ от курения при помощи электронных сигарет

 

Как всем известно, курение приводит к возникновению многих заболеваний и проблем со здоровьем даже у взрослого человека. Учтивая это, необходимо помнить, что такой образ жизни не может не сказаться на состоянии беременной женщины и ее еще не родившегося малыша.

Если женщина в положении курит, и ей довольно тяжело отказаться от данной вредной привычки, то можно обратиться за помощью в интернет магазин продажи электронных сигарет, которые снизят возможные риски и помогут избавиться от пагубного воздействия никотина.

Воздействие никотина на плод

Одна из самых больших опасностей, подстерегающих будущего ребенка курящей мамы – это его недостаточный вес, что может привести к выкидышу или смерти новорожденного. Связано это с тем, что постоянное отравление плода двуокисью углерода и недостаточным для развития количеством кислорода не дает ребенку полноценно развиваться и расти.

При условии, что беременная набрала вес не менее 20-25 килограммов, ее малыш будет на протяжении всего периода вынашивания развиваться и родится с нормальным ростом и весом. Если же увеличивающийся вес матери превышает допустимые нормы, то возникают другие проблемы для организма женщины и плода.

Даже если будущая мать полноценно питается и прибавляет в весе, но при этом регулярно употребляет сигареты, то она подвергает своего малыша значительному риску родиться недоношенным или же с ослабленным организмом, постоянно подвергавшимся воздействию токсинов, входящих в состав сигарет.

Такие дети могут отставать в физическом или умственном развитии, отличаться низкими темпами роста, а также в дальнейшем они будут слишком активными или возбудимыми.

Согласно проведенным исследованиям, женщины, которые бросают свою пагубную привычку в первые месяцы беременности, сводят риск рождения больного или ослабленного ребенка к минимуму. Поэтому, чем раньше будущая мама бросит курить, тем более здоровым родится ее малыш.

Как бросить курить?

Если курящая женщина запланировала беременность или уже находится в положении, то первое, что ей необходимо сделать – это отказаться от употребления никотина. Чтобы сделать данную процедуру более легкой и безболезненной рекомендуется воспользоваться таким достижением науки, как электронная сигарета.

Естественно, такое средство не является панацеей, и пользоваться им не стоит длительное время. Устранив при помощи электронных сигарет в первые несколько дней психологический фактор, будущая мама должна позаботиться о здоровье своего ребенка и отказаться полностью от употребления никотина на период беременности и кормления, а в идеале – навсегда.

Дата публикации: Январь 28, 2013