Аллергический дерматит

 

Аллергией называется неадекватная реакция организма на раздражитель. Им является либо белок, либо гаптен. Который становится аллергеном после соединения с белками плазмы крови. После выявления системой этого вещества, который далее будет именоваться антигеном, организм вырабатывает антитела к нему. Антиген вместе с антителом образуют комплекс, который и лежит в основе аллергической реакции.

Зачастую аллергический дерматит развивается в результате аллергии, на какую – либо разновидность пищи. То есть нам либо не хватает ферментов, которые должны расщеплять данную пищу, либо пищи в организм поступило слишком много и ферменты попросту не справляются.

Также может рассматриваться вариант, при котором ферменты еще не успели «созреть». Как пример можно привести реакцию годовалого ребенка на шоколад. После употребления годовалым ребенком плитки шоколада, в 99% случаев будет наблюдаться аллергическая реакция. Это связано с тем, что ферментные системы у годовалого ребенка развиты слабо. Но если дать шоколад этому же ребенку, но уже в возрасте 10 лет, маловероятно развитие аллергии.

Теоретически все просто. Причина заболевания – съеденный продукт. Для того чтобы проявлений не было, достаточно просто исключить его из рациона. Но зачастую лечение не дает результата. Питание меняется, продукты исключаются, а результат отсутствует. Таким образом, мы понимаем, что должны быть еще факторы, которые влияют на появление дерматита.

Также большое влияние оказывает количество съеденного. Это связанно с высокой нагрузкой на кишечник, который попросту не успевает переварить всю пищу. А плохо переваренные остатки всасываются в кровь. И затем, за счет выведения с потом, они могу контактировать с кожей, вызывая аллергический дерматит.

Теперь становятся понятными факторы заболевания:

– необходимо всасывание из кишечника в кровь вредных веществ

– эти вещества должны выходить с потом

– во внешней среде есть предмет, который контактирует с кожей и вызывает дерматит

Поэтому при лечении необходимо снизить воздействие всех трех факторов.

Уже сейчас многие слышали понятие «кислородный коктейль» и «кислородный концентратор». Некоторые люди применяют уже давно в домашних условиях кислородный концентратор, заботясь о собственном здоровье естественным образом. Он предназначен для использования в профилактических и лечебных целях. Кислородный концентратор можно выбрать на alviline.com.ua. Он вам позволит за непродолжительное время использования добиться удивительных результатов.

Дата публикации: Февраль 6, 2013