Выбираем постельное белье

 

Постельное белье зачастую относится к такого ряда покупкам, на которые жалко тратить баснословные деньги. Это неудивительно – ведь помимо новых пододеяльников и простыней, в семейном бюджете всегда есть более важные существенные проблемы. Но ведь мало кто задумывается о том, сколько времени человек проводит в своей постели. 8 часов ежедневного сна дают в совокупности более 120 суток за год! Достаточно веское основание, чтобы задуматься, на чем вы спите.

Современные производители постельного белья (например, Pierre Cardin, ARYA) уже давно используют различные технологии, чтобы создавать продукцию, удовлетворяющую все требованиям клиентов. Ткань обрабатывают специальным раствором, чтобы придать ей гипоаллергенные функции, созданы соединения, которые избавляют от необходимости глажки, что здорово облегчает жизнь многим хозяйкам. А уж какую эстетическую роль выполняет данный элемент декора –разнообразию принтов, вышивки и отделки современного постельного белья позавидовали бы даже роскошные будуары французских королей.

Какой же ткани, цвету, фасону отдать предпочтение? Стоит признать, что каким бы роскошным блеском не обладал шелк, в зимнее время при невысокой комнатной температуре, гораздо уместнее будет фланель или утепленный хлопок. И напротив, летом свой выбор стоит сделать в пользу материала, хорошо поглощающего влагу, такие как сатин, хлопок.

Особого внимания заслуживает детское пастельное. Отличным украшением для комнаты ребенка станет постельное белье ТАЧ. Турецкая компания давно зарекомендовала себя как производитель товаров для всей семьи, а для самых маленьких выпускаются яркие и красочные комплекты с героями диснеевских мультиков и персонажами сказок. Спать в такой постели малышу будет приятно и нестрашно.

Для супружеской спальни можно подобрать особенное постельное белье ТАС, которое не только подчеркнет интерьер и создаст акцент на стилевом оформлении комнаты, но и разбавит ежедневный быт. Черный однотонный комплект или цветочный орнамент отлично создаст романтическую атмосферу на семейном ложе, а яркие неоновые цвета способны облегчить утренние ранние подъемы и придать бодрости на целый день.

Но каким бы прекрасным визуально не было ваше постельное белье–всегда следует присматриваться к указаниям на этикетке. Температура, допустимая при стирке, говорит о качестве ткани и самого изделия. Чем выше градусы, тем больше вероятность, что продукт послужит верой и правдой не один год. Тогда выцветшие цвета в своей постели наблюдать точно не придется.

Дата публикации: Февраль 6, 2013