Кружевной наряд – гордость вашего гардероба

 

Волшебная красота ажурного кружева не оставит равнодушным никого. Женщины находят его восхитительным, и стараются обязательно иметь в своём гардеробе нечто кружевное, манящее взоры сильного пола. Мужчины же с замиранием сердца изучают предметы «женских хитростей», искусно украшенных ажурными элементами. И если совсем недавно кружевные наряды были уместны только на званых вечерах, то сегодня, в период осень-зима 2012-2013 года, подобные убранства смело можно считать лидером сезона.

Как правило, высшим мастерством считается кружевное платье. Важную роль модельеры отводят цветовой палитре, она может иметь очень широкий спектр. С успехом кружева комбинируются с шелком, с тонкими и прозрачными тканями. Все эти нюансы должны правильно сориентировать модниц, и не ошибиться в выборе наряда, собираясь на деловую встречу, на прогулку с подругами или на вечерний банкет.

Например, надев топ из плотного кружева с брюками, вы смело можете отправляться в офис, ансамбль будет уместен. Хотите привнести немного романтики – кружевная блуза и джинсы с успехом обеспечат её.

Кружевные юбки – особый элемент женского гардероба – легки и прозрачны, интригуют и завораживают. Такие мастера дизайна, как Diane Von Furstenberg, Dolce&Gabbana, Alberta Ferretti,Roberto Cavalli могут удивить и порадовать самых раскрепощённых обладательниц красивых ног. Не все осмелятся надеть подобный шедевр, но для более скромных дам тоже найдётся достойный вариант. В коллекции представлены кружевные юбки на подкладке, расклешённые и прямые – на любой вкус.

Изюминкой ажурной стихии могут стать кружевные брюки. Такой выбор в этом сезоне претендует на вершину стиля. Не исключено использование так называемого «ложного кружева», такие брюки не утратят своей актуальности.

Смело примеряйте кружевной пиджак – подойдёт в любом случае, будь то банкет или деловой обед.

Маленький секрет – такой пиджак следует носить с нейтральным низом, подобное сочетание выгодно подчеркнёт тонкость и элегантность вашего вкуса.

Модельеры так увлеклись струящейся тканью, что успешно применили кружево в пошиве верхней одежды, использовали его в дизайне сумок и даже обувь не обойдётся без него. Причём в моде будут не, только классические туфли с кружевными элементами, но и сапоги, ботинки, сникеры и даже кеды.

Клубничкой на кружевном торте станут умопомрачительные аксессуары: перчатки, ремни, воротнички и зонты.

Также следует учитывать, что тонкое, нежное, изысканное кружево требует особого бережного ухода.

Стирку следует осуществлять только бережными гелевыми средствами для стирки. Их выбор достаточно богат – здесь и гели для цветных тканей, и для белых с оптическим отбеливателем, и восстанавливающие цвет гели для черных тканей.

Будьте внимательнее, не запутайтесь в кружевах!

Соблюдайте меру, и у вас всё будет «в ажуре»!

Дата публикации: Ноябрь 22, 2012