Входные металлические двери на страже покоя

 

Хорошая входная дверь нужна в любой квартире. При этом, как выбрать действительно «хорошую» знают немногие. От чего отталкиваться и по каким критериям выбирать?

Стальные двери

На сегодняшний день наиболее практичными и надежными считаются входные двери из стали. Одно из наибольших их преимуществ в том, что они открываются наружу, а не внутрь, поэтому их практически невозможно выбить. Также эти изделия огнеупорны  и при возникновении пожара будут препятствовать распространению огня. Подбирать двери входные металлические в Минске для покупки следует не только по габаритным размерам и внешнему виду, ведь,  прежде всего, они служат  для эффективной защиты дома.

Критерии выбора

Выбирая изделие, которое будет годами служить квартире верой и правдой, защищая жильцов и их имущество от противоправных действий третьих лиц, жары и холода, уличного шума и многих других факторов, следует обращать внимание на:

  • толщину металла;
  • фурнитура (петли,замки);
  • утеплитель и звукоизоляция;
  • цепочка и засов;
  • глазок.

Конструктивные особенности

Конструктивно все изделия этой группы схожи между собой: прочный каркас с ребрами, на котором закреплены один или два стальных листа толщиной от 1,5мм.  В моделях с двумя листами производители, заполняют пространство между ними тепло- и звукоизоляцией. Кроме того, они  имеют дополнительные ребра жесткости – лонжероны, которые не только способствуют усилению устойчивости системы к взлому, но и не дают стальным листам прогибаться под нагрузкой.

У дверной коробки также может иметься 2 варианта исполнения:

  • простой состоящий из отдельных, сваренных между собой стальных профилей;
  • сложный, состоящий из цельногнутого профиля.

Количество петель может варьироваться в зависимости от размеров полотна и желания покупателя, но в большинстве случаев их устанавливают две. Они являются слабым местом всей конструкции, так как их можно срезать сварочным аппаратом и проникнуть в жилище. Чтобы избежать этого, устанавливают специальные штыри – ригели, препятствующие съему. Их должно быть не менее четырех.

Приобрести стальные двери в Минске можно с учетом всех вышеперечисленных особенностей и некоторых других, имеющих принципиальное значение для обеспечения безопасности.

Дверь должна иметь не менее 2-х замков:

  • сувальдный – массивный, выполняющий силовые функции;
  • цилиндровый – защищает от «умного» взлома (подбор ключей, отмычек и пр.).

Глазок должен давать угол обзора лестничной площадки не менее 180° -200°.

Дата публикации: Май 28, 2013