Экологически чистый метод очистки выгребных ям

 

1Экологически чистый метод очистки выгребных ям

Одной из актуальных тем для жителей города или сельской местности, является способ уменьшения отходов жизнедеятельности человека, очистка дренажной системы, выгребных ям, туалетов. Что касается загородных домов или дач, то одним из самых популярных способов очистки уличных туалетов служит вызов ассенизационной машины. Однако, такой метод очень небезопасный, так как помимо неприятного запаха в воздухе остаются миллионы вредных для здоровья человека бактерий, не говоря уже про опасный осадок на дне ямы, угрожающий экологии и, способствующий размножению мух, паразитов и прочих организмов. Жителям загородных домов приходится тратить большие суммы денег на вызов специалистов по откачке отходов жизнедеятельности человека, после чего обрабатывать выгребную яму множеством химических средств для устранения запаха и борьбы с вредными микроорганизмами.

Французские ученые нашли решение этих проблем, разработав биопрепарат, который полностью безопасен для здоровья человека, для животных и для экологии в целом. В состав этого средства входят группы полезных микроорганизмов, которые способствуют расщеплению твердых и жидких веществ, которые в результате перерабатываются на воду и минеральные вещества.

Микробиологический продукт септифос является полностью универсальным. Он подходит и для уличных туалетов в загородных домах, и для городских канализаций. Кроме того, что он отлично очищает сточные воды, уменьшает объем отходов, борется с вредными микроорганизмами, он избавляет от неприятного запаха и наполняет помещение приятным ароматом эвкалипта. Использовать средство можно в доме, в квартире, в офисе и в других местах повышенного скопления людей. Это вызвано тем, что ученые Франции смогли достичь выполнение соотношения экологического равновесия и и проблемы утилизации бытовых отходов.

Септифос завоевал популярность среди тысячи людей разных стран мира. Он позволил человеку жить в полной гармонии с природой, при этом не утрачивая комфорта. Средство получено в результате самых лучших разработок и является полностью экологически безопасным. Ведь в основе септифоса лежат не вредные химические элементы, а полезные природные микроорганизмы, питательная среда которых – органические соединения. А этим действие нанести вред человеку невозможно.

Дата публикации: Февраль 17, 2014