Маски для роста ногтей

 

Женщина всегда, независимо от обстоятельств должна выглядеть неотразимо. В её внешнем виде должно быть идеально всё вплоть до кончиков волос и ногтей. Именно о ногтях и пойдёт речь, ведь длинные и ухоженные ногти, являются предметом гордости большинства дам. Что же делать если ногти растут не так быстро, как того хотелось бы? Ванночки для ногтей – идеальное и наиболее эффективное средство, которое прекрасно подойдёт для достижения цели. Хотя можно пойти и другим, более быстрым путем – сделать наращивание ногтей и получить длинные и красивые ногти без всяких проблем.

Давным давно известно, что для хорошего роста ногти должны регулярно подпитыватся питательными веществами и витаминами. Однако вместе с этим стоит внимательно следить за составом масок, что бы ни нанести вред нежной коже рук. Далее будут перечислены абсолютно безопасные рецепты масок. Используя их можно быть полностью спокойным так, как все ингредиенты, из которых производятся маски, являются гипоаллергенными. Что кстати большой плюс для людей страдающих различными видами аллергии.

Для приготовления данной маски потребуется оливковое масло. Необходимо слегка разогреть его и подержать в нём кончики пальцев не более 10 минут. После чего промокнуть ноготки с помощью сухой салфетки. Данную процедуру следует повторять каждый день, на протяжении двух недель.

Следующая маска немного сложнее в приготовлении. Понадобиться тоже самое оливковое масло и яблочный уксус. Взять примерно четверть стакана оливкового масла и смешать с таким же количеством яблочного уксуса. Смесь подогреть на водяной бане и перемешать до образования однородной массы. Далее всё просто, погрузить кончики пальцев в ванночку, длительность процедуры не более десяти минут. Заканчивать процедуру следует так же, как и пред идущую, промокнув ноготки сухой салфеткой. Для ухода за ногтями помогают народные средства: мать-и-мачеха, овёс в народной медицине и другие лекарственные растения раскрыты на сайте www.silazdorovya.ru.

Масло, несомненно, обладает прекрасным эффектом, однако если необходимо ускорить процесс и придать ногтям дополнительную прочность, можно опробовать и другие виды масок, коих насчитывается огромное множество. Некоторые маски могут оказывать, двойной эффект.  Одной из таких, считается солевая ванночка. Для приготовления один стакан тёплой воды и чайная ложка морской соли. Далее нужно развести соль в воде и погрузить кончики пальцев на двадцать минут.

Дата публикации: Февраль 10, 2013