Уход за кожей декольте и шеей

 

Множество женщин мира мечтают, сохранит молодость. Кожа шеи и зоны декольте показатель настоящего возраста любой из них. Особенность состоит в том, что в этих участках кожи меньше всего жировой клетчатки и желез, которые питают кожу. Поэтому нужно регулярно и главное правильно ухаживать за этими зонами.

Ухаживать за зоной декольте и шеей рекомендовано каждый день. А главное правильно, что бы ни усугубить положение, стимулировав процессы старения. В первых нужно исключить причины старения кожи этих зон (нездоровый образ жизни – курение, употребление алкоголя и пр.). Плюс – менее находится под лучами солнца, и обязательно использовать защитные крема. А так же рационально питаться, и проводит свое время «в тесном контакте» со свежим воздухом.

Уход за кожей декольте и шеей включает четыре этапы: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Очищать нужно данные зоны утром и вечером, с помощью средств, в состав которых не должен входит спирт. Также можно использовать кусочки льда, которые не только очищают, но и повысят тонус и улучшат кровообращение в кожных покровах. Для процессов увлажнения хорошо подойдут средства с коллагеном. При его отсутствии можно использовать крема для нормальной кожи лица. Что же касается питания, рекомендовано пользоваться питательными и витаминизированными кремами. В этом случае подойдут кремы с экстрактами чая, миндального масла, жирорастворимых витаминов (А, Д, Е, К).

Приехав в Санкт-Петербург в косметологическую клинику для лечения кожи, стоит выбрать небольшой отель классик санкт-петербург, чтобы там переночевать. Преимущество отеля в его низких ценах и хорошо оборудованных комнатах.

Начинать использовать крема для области декольте и шеи нужно с тридцати лет. Механизм нанесения кремов должен быть с движениями в виде хлопков. Правильное нанесение на зону декольте – от впадины груди к ключицам по очереди. Правильное нанесение в области шеи – на левую сторону правой рукой, а на правую сторону – наоборот.

Не забывайте, что для тонуса кожи нужны контрастный душ и систематические упражнения. Не важно, какой порядок, или какой вид, просто используйте свои знания на практике.

Дата публикации: Январь 16, 2013