МАТОЧНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

 


Дисфункциональные маточные кровотечения могут возникнуть вследствие первичных нарушений яичников, а также под влиянием следующих факторов: инфекции и интоксикации, после приема некоторых лекарственных препаратов, абортов, физического и умственного переутомления и т.д. .

Кровотечения можно подразделить по возрастным группам:

– у неполовозрелых лиц;

– в детородном возрасте;

– в климактерическом периоде.

У девочек кровотечения чаще всего связаны с нарушениями функции системы гипоталамус-гипофиз-яичники, женщины детородного возраста чаще страдают кровотечениями, возникающими из-за воспалительных болезней половых органов, в климактерическом периоде кровотечения обусловлены нарушением регуляции менструальной функции.

Симптомы дисфункциональных маточных кровотечений. Характерной особенностью заболевания является – задержка менструации (на несколько недель) и кровотечения. Кровотечения могут быть разными по силе и по времени, если кровотечения сильные и длятся продолжительное время, то возможно развитие постгеморрагической анемии. Гинекологическое исследование вне кровотечения часто показывает кистозные изменения одного из яичников, матка остается обычных размеров или несколько увеличивается.

Лечение дисфункциональных маточных кровотечений. Основными целями лечения являются – остановка кровотечений и профилактика повторных кровотечений. Прекратить кровотечения можно выскабливанием матки и введением гормональных препаратов.

В ювенильном возрасте прибегать к выскабливанию матки можно лишь в крайних случаях, когда не действуют гормональные препараты, в детородном возрасте проводит выскабливание или нет – зависит от конкретной ситуации, в климактерическом возрасте, если до этого момента процедуры выскабливания не проводилось, то начинать следует именно с нее, дабы избежать рака матки.
Мода. Чтобы всегда выглядеть стильно, необходимо правильно подбирать аксессуары, сумки и обувь. Самые лучшие сумки, по праву, считаются итальянские сумки – они всегда актуальны, их фасоны никогда не выходят из моды. Огромный выбор итальянских сумок на stylishshop.ru.

Дата публикации: Апрель 2, 2011