Женское здоровье

 

ODk0MWQtNЧасто можно услышать выражение «женские болезни». Так называют недуги, которые характерны исключительно для слабого пола.  Это могут быть различные воспалительные процессы, новообразования в половых органах (эндометрит, аднексит).

Правда, некоторыми из этих болезней иногда страдают и представители сильного пола. Например, кандидоз считается сугубо женским заболеванием, но грибы кандиды провоцируют воспаление и у мужчин. Но учитывайте, что не всегда именно они вызывают молочницу.

Но даже при условии, что какой-либо болезнью подвергается и женский, и мужской пол, все же у женщин она проходит по-другому, в силу особенностей строения тела. Если у мужчин мочеиспускательный канал узкий, но длинный, то у женщин – широкий и короткий. Такая особенность у последних резко увеличивает вероятность проникновения инфекции. Часто дамы жалуются на нарушение микрофлоры или воспаление влагалища. А самые часто встречающиеся симптомы – это сбои в менструальном цикле, боли внизу живота, нарушение мочеиспускания, выделения. Конечно же, такая картина не сказывается положительно: наблюдаются комплексы, страдает и интимная жизнь.

Последствия могут быть самыми серьезными, связаны они, как правило, с беременностью: нарушения репродуктивной функции, иногда, бесплодие, внематочное расположение плода или невынашиваемость. Если рецидивы проявляются часто, то возможна депрессия, нервозность и даже появление заболеваний соседних, не всегда половых, органов. Поэтому все женщины должны посещать врача-гинеколога, а также сдавать анализы.

Очень хорошее лечение женских заболеваний наблюдается во Франтишковых Лазнях. Здесь женщины лечатся и от первичного, и от вторичного бесплодия, но только в детородном возрасте; нарушений в менструальном цикле и во время менопаузы; различных воспалительных процессов; восстанавливаются после операций, связанных с гинекологией, лечения рака.

Используются преимущественно природные ресурсы, их удивительная эффективность и сила. Отличный результат приносят лечебные грязи, которые наносятся в виде внешних обкладок или вагинальных мазков. Эта процедура не дает образовываться спайкам после операций, улучшает кровообращение, препятствует появлению вторичного бесплодия, развитию воспаления. Используются в профилактике и лечении вода из минеральных источников неподалеку в виде орошений. Она, как и сидячая ванна с углекислым газом, способствует улучшению кровообращению, дополняя лечение женских заболеваний

Лечение гинекологических заболеваний подбирается индивидуально. Кроме природных средств, применяются различные упражнения, магнитотерапия. Среди основных процедур можно выделить: грязевые обертывания и ванны, грязевые тампоны, промывания влагалища, индивидуальные и групповые упражнения, орошения газом и минеральной водой, сухие ванны на основе углекислого газа.

Дата публикации: Ноябрь 6, 2013