Осторожно! Наркотики

 

У многих людей слово наркотики не вызывает особого чувства опасности. Наркомания это что-то такое далекое, что никаким образом не влияет на их жизнь и жизнь родных и близких. Но это до тех пор, пока эта проблема не коснется людей, живущих рядом с ними. Только когда человек видит не поддающееся его пониманию отклонение в поведении близких ему людей, он начинает понимать, что это не обычная болезнь, которую можно вылечить с помощью лекарственных препаратов. Это социальная проблема всего общества.
По статистическим данным ООН самым распространенным наркотиком является каннабис, следующими идут наркотические вещества амфетаминового ряда (амфетамин, метамфетамин и экстази). Далее кокаин, опиаты и героин. Вместе с тем растет популярность легких наркотиков, таких как марихуана.
По тем же данным ООН потребление тяжелых наркотиков в мире значительно снизилось. Но в России в этом плане положение очень печальное. Россия в настоящее время является крупнейшим рынком героина в Европе, что соответственно увеличивает рост потребления тяжелых наркотиков. Поэтому в России так вотребовано анонимное лечение алкоголизма и наркомании.
В то время как в таких странах как Перу, Боливия и Колумбия сокращаются посевы коки и производство наркотиков, Афганистан остается основным производителем опиума.
По статистическим данным на 2007 год, число наркоманов в России составляет 3600000 человек, и это только тех, кто состоит на учете в диспансерах. А сколько еще тех, которые не состоят ни на каких учетах.
Что же делать, чтобы это зло не погубило вашу семью?
Уделяйте больше внимания своему ребенку, будьте ему другом. Вы должны не просто знать, чем дышит ваш ребенок, но и активно участвовать в его жизни. И если вдруг вы заметили какие – то изменения в поведении ребенка, срочно принимайте меры.
Лечение больных наркоманией приносит положительный результат только в том случае, если сам наркоман имеет огромное желание избавиться от этого зла.

Компьютеры. Часто случается так, что компьютер перестает работать компьютерная помощь и причина этому совершенно не известна. Чтобы быть в курсе всех новых программ, вирусов, которые влияют на работу компьютера, читайте последние новости компьютерного мира на glavnoe.ua.

Дата публикации: Февраль 12, 2013