Лечение алкоголизма без ведома больного

 

Как показывает практика, лечение алкоголизма без согласия больного бесполезное и опасное занятие. Тем не менее, жёны таких больных тайно подсыпают лекарство в алкоголь. Эти лекарства в составе с горячительным напитком вызывают дискомфорт у человека. Они надеются, что мужья, не получив ожидаемого наслаждения, а также испугавшись странными ощущениями, и вовсе откажутся от алкоголя.

Правда не такова. Одно из лекарств, которое в тайне подсыпали в алкогольный напиток , был хорошо известный тетурам (антабус). Бальному после приёма такого алкоголя становилось плохо: у человека начинало печь в груди , окутывал страха, было трудно дышать, часть туловища покрывалось красными пятнами.

Такие жены затаивают опасную игру. История знает случаи, когда больные умирали от сердечного приступа, который был вызван интоксикацией организма. Если судебная экспертиза установит, что человек умер от подсыпанного препарата, их жёнам грозит тюрьма.

Более того, все это дело времени, через время мужья поймут ситуацию, что их травят любимые супруги. А это уже грозит неприятностями им самим.

Если больной дал согласие на свое лечение, тогда вы можете записаться на прием к специалисту на сайте savchenko-va.ru. Лечение алкоголизма в Санкт-Петербурге – это залог выздоровления и возвращения в нормальную жизнь.

Некоторое время назад специалисты применяли такую лечебную методику: пациенту по определённой схеме давали специальный препарат, после чего предлагали выпить спиртного. В медицине это называлось провокацией. Все лечение происходило под контролем  медиков, у которых под рукой были необходимые лекарства для оказания срочной помощи.

В наше время такие методики в наркологии не используются. Для того, чтобы вызвать неприязнь к спиртному они признаны неэффективными и опасными. Законы запрещают насильственное лечение. Исключение составляют случаи, когда оно осуществляется по решению суда. Суд применяет такую меру к тем лицам, которые совершили преступление.

В наше время для  больных алкоголизмом, которые не хотят лечиться, существует метод внушения, разъяснение, убеждение. Для тех пациентов, которые не хотят лишится своего заработка, боятся остаться без родных, как мера воздействия применяется ультиматум, то есть, если они не будут лечиться и не откажутся от выпивки, то всего лишатся. Бывает, что это помогает.

Другая причина прекращения пьянства – сопутствующая тяжёлая болезнь пьющего. Но чаще это бывает уже в последней стадии заболевания.

В таких случаях больные остаются один на один сами с собой. Жёны уже не в силах как то повлиять на их лечение, а законы не срабатывают. Поэтому супруги от отчаяния тайно подлаживают в алкоголь или еду своим пьющим мужьям лекарства, которые угрожают ихней жизни, но реальной помощью это не является.

Алкоголик всегда  должен знать, что его хотят вылечить от алкоголизма. В другом случае успеха не будет.

Дата публикации: Май 7, 2013