Псориаз: причины, симптомы, лечение

 

Псориаз – это одна из старинных болезней. Ее существование было обнаружено еще в древнем Египте. Псориаз –  это кожное заболевание, в виде пятен, покрытых серыми чешуйками. В основном эти пятна находятся на коленях и локтях.

На заключительном этапе лечения пятна приобретают белый цвет, чаще всего до конца они не проходят и остаются слабо заметные следы. Чтобы предотвратить тяжелые последствия псориаза, нужно при первых же его симптомах обратиться за помощью в московские больницы, где опытные врачи дерматологи назначат эффективное лечение.

При этой болезни могут пострадать и ногти. На них можно обнаружить маленькие ямочки.

Псориаз является уникальной болезнью, потому что у каждого человека она проявляется по-разному. Эта болезнь может иметь серьезные последствия. Это могут быть: псориатическая эритродермия или псориатический артрит.

В первом случае очагом поражения может быть вся поверхность кожи, при этом наблюдается повышение температуры и увеличения лимфоузлов. Так же при сдаче анализа крови результаты могут показать большое количество лейкоцитов и появление белка, при сдаче анализа мочи. Поверхность кожи начинает шелушиться. При этой болезни может даже возникнуть осложнения на суставы, и они становятся малоподвижными.

Во втором случае осложнение может привести к инвалидности. А так же может ухудшиться зрение, работа печени, возникают проблемы с пищеварением, нарушается работа сердца, а еще может и возникнуть проблемы с нервной системой.

Причины возникновения псориаза могут быть различными, например, наследственность, а также это может быть из-за вирусов или из-за ослабленного иммунитета, а еще из многочисленных стрессовых ситуаций и из-за нарушения обмена белков или углеводов.

Для профилактики нужно в первую очередь следить за своим питание и нервной системой, а также регулярно укреплять иммунитет, с помощью закаливания организма и приема витаминов.

В любом случае при первых же симптомах болезни нужно обращаться в московские больницы к  врачу дерматологу.

Дата публикации: Февраль 14, 2013