Курорт Белокуриха

 

Солнце.

Количество солнечных дней на курорте Белокуриха ничем не уступает известным на весь мир курортам Кавказа и Крыма. Благодаря этому отдыхающие могут получить качественный и ровный загар, который помимо внешней красоты, положительно влияет на состояние здоровья, в общем.

Воздух.

Как для сибирского региона, в котором расположен курорт, среднегодовая температура довольно высокая. Погода практически безветренная, а так же отсутствуют перепады давления. Воздух так же имеет исключительно положительное воздействие на организм, придаёт бодрости и заряд энергии.

Земля.

Курорт располагается в предгорьях Алтая. Южная сторона курорта окружена скалистыми горами, покрытыми вечнозелёной растительностью. Речка Белокуриха, имеющая огромное количество ручейков украшает и без того уникальный ландшафт. Вверх по течению узенькая долина превращается в горное ущелье, а к Северу в Приобскую равнину.

Вода.

Вода, пожалуй, является одним из самых главных богатств этих чудесных мест. Воды здесь известны благодаря своим лечебным свойствам. Они существенно увеличивают человеческий адаптационный потенциал. Научно доказано, что воды здравницы Белокуриха даже в состоянии сдерживать процесс старения у человека.

Помимо общих для всего курорта оздоровительных процедур применяются и уникальные методики выздоровления лечебными силами природы Алтая. Так же на курорте широко применяются различные лечебные грязи. Их используют для лечения опорно-двигательного аппарата, половой системы, а так же различных заболеваний внутренних органов. Очень популярными в Белокурихе являются фиточаи, приготовленные из лечебных трав, прорастающих на Алтае. Их использую для излечения и профилактики огромного количества болезней.

Одним из самых выдающихся богатств Алтая является душистый мёд. Он обладает массой целебных свойств, а так же неподражаемым вкусом.

Дата публикации: Февраль 14, 2013