Лечение алкоголизма

 

В настоящее время такая проблема, как алкоголизм очень распространена. Все чаще в семьях встречаются, что один из супругов страдает алкоголизмом.

Алкоголизм является разновидностью токсикомании. Люди, страдающие алкоголизмом, постоянно тянет к алкоголю, даже зная о том, что он очень вреден. Некоторые из них уходят в длительный запой, и им может помочь только специализированное лечение алкоголизма в Санкт-Петербурге. Это самый разумный подход, потому, что только профессионал, знающий свое дело, может справиться с такой проблемой как алкоголизм.

Профессионал сможет быстро привести человека в норму. Но стоит помнить о том, что, если у близкого человека, родственника, нет собственного желания избавиться от алкоголизма, то врачи ему не смогут помочь.

Поэтому прежде чем ложить своего родного человека в стационар, необходимо с ним провести беседу и обязательно, чтобы это сделали все члены семьи. Он сам должен понять к чему приводит алкоголизм и сам должен принять решение, чтобы избавиться от этой проблемы. Только после проведенных бесед и когда он сам захочет избавиться от алкоголизма, можно направлять человека в стационар для лечения.

Различают методы лечения алкоголизма.

Метод лечения внушением или кодирование по Довженко. Этот метод подходит тем людям, которые хорошо поддаются внушению. Такой метод считается безвредным, хотя некоторые утверждают, что их родственник стал раздражительным и нервным. На самом деле он становится таким не по причине кодирования, а из-за того, что он не был готов отказаться от алкоголя, а пошел лечиться под давлением близких и морально, и психологически он просто не готов к трезвой жизни.

Метод с помощью лекарств таких как «торпедо» и «эспераль». Суть этих методов заключается в том, что человеку вводят такое вещество несовместимое с алкоголем. В случае нарушения человеком трезвого образа жизни, ему моментально становится очень плохо, у него будет краснеть лицо, наступит головокружение и слабость, потом тошнота и рвота, ему не будет хватать воздуха, наступит страх и паника.

Эти препараты имеют серьезные противопоказания. У этого метода есть один недостаток, действие, которое оказывает препарат не вечное, поэтому после действия препарата необходимо пройти специальную беседу, чтобы снова не сорваться.

Алкоголизм. Лечение с помощью народных средств.

Лечить алкоголизм можно с помощью лимонного сока. Курс лечения составляет 18 дней. В первый день нужно выпить сок 1 лимона. Потом каждый день прибавлять от одного до двух лимонов до 9 дней, а после уменьшать количество лимонов от одного до двух каждый день. В последний день нужно дать один лимон. После этого лечения нужно провести противоалкогольную беседу. Сок лимона не следует употреблять людям, страдающих гастритами, язвенными болезнями желудка.

Дата публикации: Февраль 15, 2013