Уход за кожей ног

 

Женское тело нуждается в уходе и заботе. Очень часто женщины уделяют мало времени, для ухода за ногами. Женские ноги в процессе дня испытывают большую нагрузку, которая вызывается – высокими каблуками, синтетическими колготками, частым использованием депиляции, делают их уставшими, а кожу сухую. Используя депиляцию, женщинам нужно применять ту, которая меньше вредит их коже. К такой депиляции, относится шугаринг, является безопасным методом и экологически чистыми методом депиляции. Женским ногам нужен отдых, для этого можно использовать различные ванночки, маски, которые способствуют улучшению кровообращения, укрепляют сосуды и успокаивают суставы после трудового дня или депиляции.

Для ванночек используют травяные отвары, или настои с трав. Обычно используют – ромашку, крапиву, календулу, зверобой и другие. Травы имеют противоспалительные свойства, они способствуют снимать раздражения кожи и усталость ног. Также эффективностью пользуется, морская соль, которая способна размягчать огрубевшую кожу на ступнях и улучшать кровообращение сосудов. Маски для кожи, способствуют увлажнять и питать кожу ног полезными веществами.

Для масок используют – оливковое масло, лимонный сок, мед, молочные продукты, фрукты и многие другие. Все ети продукты, содержат много витаминов, которые приносят пользу. Маски очень положительно и эффективно действует на кожу, после применения восковой эпиляции ног, которая способна раздражать кожу. Маски глубоко очищают кожу и делают ее нежной и шелковистой. Существует множество рецептов, которые делают ноги женщины ухоженными. В летний период, для масок можно использовать  много разных фруктов, овощей, ягод, они имеют много витаминов и полезных веществ.

После трудового дня, женщине нужно ухаживать за ногами, так как факторы, которые влияют на их усталость и сухость кожи, могут развивать, отеки, плохое кровообращение и сухость кожи. Эти недомогания могут способствовать развитию заболеваний – варикозное расширение вен, тромбозы и другие болезни. Ногам нужен ежедневный отдых с использованием ванночек, масок или обыкновенного душа. Также можно один раз в неделю, посещать салоны красоты, которые предлагают разнообразные услуги по уходу. Ухаживать за ногами в домашних условиях, может каждая женщина, для этого понадобится только время и некоторые продукты, или травы, которые способны снять усталость ног и увлажнить кожу.

Дата публикации: Февраль 15, 2013