Имплантация зубов

 

Проблема реставрирования зубов начало заботить людей с античных времен, с этой целью даже использовали камень, из которого делали зубы. Благодаря ученному Бронемарку из Швеции появились имплантаты, которые смогли заменить человеку потерянные зубы. Зубные имплантаты – это определенные детали, которые сделаны из титана, и представляют собой шуруп цилиндрической формы с резьбой. Эти детали заменяют потерянные корни зубов.

Чтобы установить имплантат потребуется час или больше времени, в зависимости от того сколько имплантатов нужно поставить. Клиенту делается местная анестезия, после этого врач разрезает слизистую и подготавливает место для будущего имплантата. Далее врач устанавливает один или несколько имплантатов и зашивает слизистую. После делается рентген, из которого можно увидеть расположение имплантата. Потом нужно чтобы прошло некоторое время (3-4 месяца), для того чтобы имплантат оброс костной тканью. После в него врач вкручивает абатмент (основание коронки) и с него делает заготовку, из которой изготавливает коронку, которая заменяет потерянный зуб.

Имплантаты очень хороши для замены одного утраченного зуба, так как если бы их не было, то пришлось бы удалять нервы из соседних зубов. Имплантация зубов подходит и в случаях, когда нет большого количества зубов. Он позволяют отлично зафиксировать съемные зубные протезы. Случаев применения имплантатов очень много. Зубные имплантаты позволяю почувствовать себя молодым уже пожилым людям, которые имеют проблемы с зубами. А так же люди могут позволить себе есть твердую пищу, например орехи, так как имплантаты заменяют людям их потерянные зубы, и он не ощущают разницы между искусственными зубами и настоящими.

Зубные имплантаты противопоказаны людям, которые имеют проблемы с количеством костной ткани.

Дата публикации: Февраль 17, 2013