Теплое решения для дома

 

Обустройство своего дома – задача сложная и многогранная. Недостаточно просто решить, что дом будет красивым и все. Нужно еще приложить очень и очень много усилий для реализации этого плана. Но если получилось воплотить в жизнь задуманное, то результат может превзойти самые смелые ожидания. Так, чтобы обогреть загородный дом, лучше всего купить камины для дачи. Он подарит уют жильцам, его тепло обогреет ненастными вечерами, а общение у ласкового огня сблизит всех присутствующих.
Чтобы не прогадать с выбором камина для своего дома нужно правильно расставить акценты и определится, для чего он будет служить. Если дрова будут обогревать Ваше жилище постоянно, то самым идеальным будет выбор печного камина. Он экономен, неприхотлив насчет подброски дров, а также способен обогреть немалую площадь. 200-250 квадратных метров полезного обогреваемого пространства для него не проблема.
Печной камин имеет среди всей своей родни наивысший КПД. Если внутри его выложить тяжелым шамотом, а снаружи облицевать талькомагнезитовым камнем, то можно достигнуть 85 процентов. По сравнению с обычным камином с его 25-30 % – это очень высокий показатель. Отсюда вытекает экономия – где раньше нужно было десять килограмм дров, теперь хватает трех. И подбрасывать дрова нужно в такой источник тепла тоже в несколько раз реже. А талькомагнезитовая оболочка сохранит тепло до утра, даже если очаг затухнет вечером.
Если принято решение установить камин в загородном доме, то очень важным моментом будет скорость получения тепла от него. Ведь всем хотелось бы приехать на дачу, положить дров в топку, чиркнуть спичкой и наслаждаться отдыхом и общением. Идеальный камин способен дать тепло уже через несколько минут после розжига.
Вулканический талькомагнезит, которым рекомендуется облицовывать современные камины, кроме экономии и тепла, дает еще ощутимую пользу здоровью. Дело в том, что в нагретом состоянии он излучает энергию, похожую на солнечное излучение. Позитивные эмоции во время нахождения рядом с таким изделием – лучшая реклама. После этого обычный печной кирпич уже не вызывает интереса.
Качественные камины современности воплотили в себя весь многовековой опыт. А также самые новые научные разработки и инженерные решения. Все в них – топочная часть, очаг, дымоходные каналы, поверхность – подчинено тому, чтобы хозяева радовались качественной вещи еще долгие годы без забот и вреда для здоровья. Современный камин – это идеальный источник тепла на дровах. Дружественный огонь в доме способен подарить немало радостных часов.

Автор – Николай.

Новые объявления, квартиры в Донецке посуточно и почасово.

Дата публикации: Февраль 18, 2013