Почему возникают проблемы с дёснами?

 

Десна могут кровоточить, болеть и набухать по различным причинам. И в случае проявления той или иной неприятности, главное правильно определить причину. Подобного рода проблемы могут возникать из-за неправильного ухода за зубами, либо приёма каких, либо медикаментов, так же на состояние дёсен может повлиять состояние гормональной системы, в основном это происходит в период полового созревания.

Так же заболевания могут проявляться при несбалансированном рационе питания, употребление алкоголя так же оказывает разрушительное действие на состояние всей ротовой полости, да и вообще всего организма. Кровоточивость десен могут из-за недостатка в организме витамина С. Курение, так же окажет отнюдь не положительное влияние на здоровье.

Если уж подобная неприятность приключилась, то лечение своей ротовой полости следует доверить только высококвалифицированным профессионалам. Так, как самолечение может повлечь за собой только продолжение и усугубление болезни. А из-за больных дёсен, как известно, начинается выпадение зубов.

Даже на ранней стадии развития заболевание может нанести много неприятностей, боль при приёме пищи или жидкости, неприятных запах изо рта и тому подобное. В профилактике подобных заболеваний ротовой полости нуждаются практически все. Так, как недуг может возникнуть при ослаблении иммунитета, сильных стрессах, переутомлении, исходя из этого, почти каждого человека можно отнести к группе риска.

Прежде всего, нужно больше внимания уделять гигиене ротовой полости, а так же полностью сбалансировать собственный и рацион и отказаться от вредных привычек. Почаще наведываться в стоматологический кабинет для общего осмотра ротовой полости и консультации с доктором.

При соблюдении простейших правил и постоянном контроле можно обезопасить себя от появления заболеваний. На всю жизнь.

Дата публикации: Февраль 20, 2013