Здоровый сон может быть только на качественных постельных принадлежностях.

 

Ничто не сделает наш сон более прекрасным, чем качественное постельное белье, казалось бы, такая мелочь, но, как показывает опыт, ‒ довольно значительная составляющая здорового сна и качественного отдыха. Сегодня в магазинах можно встретить множество изделий от разных производителей и с различным составом тканей, как среди этого разнообразия выбрать продукт, который подойдет именно вам?

Первое на чем стоит заострить внимание ‒ происхождение материала, входящего в состав постельного белья, беспроигрышный вариант ‒ купить элитное постельное белье из натурального шелка или высококачественного сатина. Это будет немного дороговато для среднестатистического россиянина, но все же эта покупка в скором времени окупится сторицей.

Ведь правильное постельное белье не может стоить дешево, т.к. производится исключительно из экологически чистых натуральных материалов, швы обрабатываются с особой тщательностью, часто вручную вышивается рисунок или даже целый орнамент, такое постельное даже на прилавке смотрится дорого. Конечно, можно найти более дешевые аналоги, и купить не элитное постельное белье, а просто качественное, но, поверьте, вы в жизни не получите и капли того наслаждения краткими минутами отдыха, как от сна на натуральном египетском шелке или качественном атласе.

Шелк ‒ удивительный по своим свойствам материал, который способен не просто подарить вам здоровый сон, а и оказать омолаживающее воздействие на вашу кожу, снять неприятные ощущения при аллергических дерматитах и псориазе, снизить риск сердечнососудистых заболеваний. Сон на таком постельном позволит вам расслабиться и в полной мере насладиться приятными ощущениями, что позволит вам выспаться и полностью восстановить силы даже за несколько часов отдыха.

Элитное постельное белье из шелка или высококачественного сатина при правильном уходе прослужит вам долгие годы, в отличие от своих более дешевых аналогов. Чтобы дополнить и несколько усилить оздоравливающий эффект постельного и при этом защитить свой матрас от излишних загрязнений, стоит приобрести наматрасник. Судя по его названию, вы уже догадались, для чего предназначена эта постельная принадлежность, но хотелось бы дополнить, что помимо своих гигиенических свойств, наматрасники обладают еще и дополнительным ортопедическим эффектом.

Самый простейший вид наматрасников ‒ обычная плотная простынь на резинке, а вот уже более сложные его модификации ‒ изделия с наполнителями из различных природных материалов. Специальные модели наматрасников помимо прочего обладают еще и корректирующими ортопедическими свойствами. Допустим, вы купили себе матрас и только по истечению времени поняли, что ожидаемого эффекта вы от него не получаете: или он излишне жесткий, или, наоборот, мягкий.

В этом случае подкорректировать его упругие свойства помогут именно наматрасники со специальным наполнителем. Если самостоятельно определить необходимую степень жесткости не удается, то стоит проконсультироваться на этот счет с продавцом-консультантом: он поможет вам подобрать изделие с наполнителем с соответствующими ортопедическими свойствами. На практике же, если требуется увеличить жесткость матраса, то стоит обратить внимание на такие наполнители, как кокосовая койра и бамбуковое волокно, для снижения жесткости стоит приобретать наматрасники с шелковым наполнителем, латексным или пуховым.

Дата публикации: Февраль 28, 2013