Лечение туберкулеза

 

Про эту болезнь знает каждый, она поражает людей вот уже много веков это – туберкулез. Заболеть туберкулезом может любой из нас не зависимо от того молодой вы или старый, богатый вы или бедный. Болезнь передается самым легким путем воздушно-капельным, а это значит, что заболеть ее можно при разговоре, во время кашля, просто находясь с больным в одном помещении.

Одной из самых распространенных форм заболевания является легочная форма. Очень часто болезнь может протекать без каких либо явных симптомов. Поэтому долгое время вы можете и не подозревать о беде случившийся с вами.

Так же известны такие формы заболевания как туберкулез опорно-двигательного аппарата и нервной системы, заболевание мочеполовой и лимфатический системы.

Большинство клиник по лечению и последующей реабилитации больных туберкулезом находятся в курортных районах. Одни из самых прогрессивных и успешных клиник борющиеся с туберкулезом в настоящее время являются клиники Израиля.

На лечение в Израиле приезжают больные из многих стран мира. Израильская медицина широко известна своей высококачественной диагностикой и последующим лечением туберкулеза, а так же привлечением к работе самых известных специалистов в этой области.

Клиники Израиля используют в своей работе такие диагностические мероприятия как биоптата лимфатических узлов, микробиологические исследования мокроты. Такие исследования как флюорография, рентген и бронхоскопия проводятся на самом современном оборудовании, что позволяет выявить болезнь даже на самой ранней стадии и обнаружить очаг заболевания.

Основные виды лечения в клиниках Израиля являются терапия и курортология. При необходимости здесь также возможно и хирургическое вмешательство. Так же клиники Израиля добились больших результатов при лечении болезней позвоночника и легких.

Дата публикации: Март 1, 2013