Как оформить медицинскую лицензию?

 

Медицинская лицензия обязательный атрибут любого юридического лица, которое предоставляет медицинские услуги . Получение и оформление медицинской лицензии происходит в департаменте здравоохранения в вашем регионе. Вам нужно будет обратится именно туда , чтобы зарегистрировать свою медицинскую деятельность.

Что нужно сделать:

1. Нужно собрать все необходимые документы , а именно: свидетельство о гос регистрации организации, аттестат о постановке на налоговый учет, контракт аренды нежилого здания и его поэтажный план, бумаги на преимущество принадлежности оснащения, указ о назначении главного доктора, заключение Роспотребнадзора, бумаги о мед образовании каждого работника, контракт на техническое сервисное оснащения, акт, поддерживающий плату лицензионного сбора, метрологический контроль оснащения.

2. Пропишите заявление в 3-х экземплярах, все бумаги заверьте подписью управляющего организации и печатью организации. Подготовьтесь к лицензированию хорошо и не стремитесь делать что-то в обход закона, чтобы в предстоящем не было недоверия в вашей деятельности.

3. Если вы не можете сами заниматься оформлением документов на лицензию, обратитесь за поддержкою к адвокатам. Не забываете, что данная услуга довольно дорогая. Однако вы при этом сбережете время и нервы. Выберите благородную юридическую фирму, чтобы проведение данной нам процедуры подходило по всем положениям и завершилось в нужные сроки.

4. Проведите подготовительную экспертизу на объект достаточности лицензии. Соответствующим образом подготовьте свои банковские реквизиты и реквизиты на плату гос пошлины за лицензирование, на адрес налоговой инспекции.

5. Спец оформление лицензии проходит 45 дней. После этого вы официально на руки получаете акт и имеете право исполнять медицинскую деятельность. Лицензия предоставляется сроком на 5 лет. Лицензия может быть оформлена либо собственно на вас либо на работника организации. В том числе и после его увольнения лицензия не теряется, а действительна в течении указанного срока.

Дата публикации: Март 6, 2013