Медицинские центры: функции и область деятельности

 

Медицинский центр представляет собой учреждение, обеспечивающее специализированную высококвалифицированную и консультативную медицинскую помощь на платной основе. Информация о частных медицинских центрах Минска предоставлена порталом http://medportal.org/, на сайте представлена актуальная информация обо всех частных медицинских учреждениях города Минска.
Сотрудники такого центра обеспечивают оказание медицинской помощи населению, занимаются своевременным и качественным обследованием, лечением и реабилитацией больных, обеспечивают оказание консультативной помощи населению.
Как любое учреждение, побного типа, медицинский центр создает условия для оптимизации деятельности сотрудников, развития материально-технической базы, социального развития коллектива, своевременного внедрения достижений научно-технического прогресса.
Сотрудники медицинского центра как правило обеспечивают высокое качество ухода за больными, соблюдают нормы этики и деонтологии.
Любой центр имеет лицензию на такие виды деятельности как:

  • медицинская деятельность,
  • деятельность в области промышленной безопасности,
  • фармацевтическая деятельность,
  • деятельность, направленную на обеспечение безопасности физических и юридических лиц.

Такие центр как правило имеют ряд преимуществ в оказании оздоровительной помощи населению в сравнении с другими учреждениями здравоохранения. Самое главное преимущество – это комплексное оказание всех возможных оздоровительных услуг в нужном объеме. К примеру: комплексное обследование здоровья со взятием необходимого спектра анализов и консультациями необходимых специалистов. Причем, в оздоровительном центре существует возможность привлечения врачей различного профиля для консультации как на стадии диагностики, так и на стадии лечения.
Областью действия центров является лечебно – диагностическая деятельность (в области педиатрии, терапии, акушерства и гинекологии, хирургии), оказание стоматологической помощи (терапевтической, хирургической, профилактической и диагностической), фитнес-услуги.
Основной целью любого медицинского центра является оказание качественной помощи, обеспечение максимально широкого спектра медицинских услуг в соответствии с высокими мировыми стандартами медицинской помощи населению. Обращаясь в частные центры здоровья вы можете быть уверены в качестве оказываемых услуг.

Дата публикации: Март 11, 2013