Как выбрать ортопедический матрас

 

ортопедический матрасВо сне человек проводит почти половину всей своей жизни, поэтому сон должен быть комфортным. Человек, когда спит, то за одну ночь меняет позу около 30 раз.

Поэтому надо сделать так, чтобы сон каждого из нас проходил в комфортных условиях и не навредил нашему здоровью. Когда мы делаем ремонт в спальне, то скрупулезно выбираем обои предметы интерьера, мебель, а вот про матрас думаем не всегда, а это очень важно для вашего комфорта и здоровья. Дальше пойдёт речь о том, как выбрать удобный ортопедический матрас для здорового сна.

Не каждый матрас есть ортопедический. Ваш позвоночник во время сна не должен быть подвергнут никакой нагрузке и должен находится в естественном состоянии. Для этого на помощь приходит именно ортопедический матрас, который позволит распределить равномерно вес тела человека. Подходящими моделями будут водные или воздушные матрасы, такие экземпляры равномерно могут распределить вес на любой поверхности. Подойдут и латексные или пружинные матрасы, которые устроены так, что поверхность такого матраса распределена на специальные зоны жёсткости в соответствии с нагрузкой. Как мы знаем? все части тела разные по весу эти особенности и учитывает производитель ортопедических матрасов.

При выборе матраса надо чётко знать, с каким весом будет человек на нём спать, также нужно выбрать чехол на матрас. Полным людям рекомендуются матрасы жесткие. Слишком мягкий матрас будет прогибаться от массы тела, и спать будет неудобно. Для худых лучше подобрать латексный или пружинный матрас со средней жёсткостью. А вот для детей отлично подойдёт тонкий матрас с хорошей вентиляцией. Самый подходящий наполнитель для детского матраса – это кокосовый наполнитель.

В магазине при выборе матраса нужно полежать на нём и понять, удобно ли вам лежать на такой модели. Подберите тот вариант матраса, который подходит именно вам.

Все матрасы разделяются на матрасы с пружинами и без них. И при выборе матраса нужно обратить внимания рекомендациям врача, так если у вас сколиоз, то лучше выбрать очень жёсткую модель.

Пусть ваш сон будет долгим и здоровым!

Дата публикации: Октябрь 16, 2017