Определяем беременность

 

Каждая женщина, даже используя средства контрацепции в своей половой жизни, должна подготовиться к возможной беременности, так как контрацепция не всегда защищает на все сто процентов.

При первых признаках беременности каждая девушка ставит перед собой вопрос, что дальше. Вариантов всего два – либо готовиться рожать, либо прерывать беременность. Но при любом решении необходимо прийти на приём к гинекологу.

Это всегда окажет положительное действие и на женщину и на малыша. Потому что поможет избежать множества возможных проблем, связанных с зачатием, и определить, идёт ли речь о беременности или симптомы свидетельствуют о каком-то заболевании. Тем более, что в любом случае надо сдать анализы, чтобы убедиться, что всё в норме.

В начальный период у большинства девушек симптомы субъективны, потому, что у кого-то они ярко выраженные, а кто-то их и не замечает.

Обычно догадываться о своей беременности женщины начинают с проявления тошноты и рвоты. Токсикоз у беременных- это вполне обычное явление. Но полностью доверять этим симптомам нельзя, поскольку женщина возможно просто отравилась. Обязательно нужно оценить наличие и других признаков.

Причины токсикоза достоверно не установлены и учёные  по сей день продолжают изучать это явление. Пока деятелями науки рассматривается несколько теорий. Первая говорит о том, что плод для организма матери является инородным телом и организм выражает своё отторжение токсикозом. Вторая утверждает , что в организме матери происходит интоксикация, на психологической почве, и организм так пытается вывести вредные вещества.

А вообще не надо забывать, что рвота и тошнота – это главные признаки беременности.

Но не только о этих признаках должна иметь представление женщина. На малых сроках беременности присутствуют и такие симптомы: сонливость, постоянная усталость, частое мочеиспускание, набухшие молочные железы и другие. Кроме того не редко женщины сталкиваются с тем, что начинают тяжело переносить запахи, которые им раньше нравились, и наоборот нравятся те, которые раньше раздражали.

Всем беременным женщинам всегда при себе нужно иметь пополнение мобильного, чтобы в любой момент иметь возможность позвонить доктору.

Дата публикации: Март 16, 2013