Вирус гриппа, его симптомы и способы лечения

 

Гриппом является вирусная инфекция, заражение которой может вызвать: головные, мышечные боли, лихорадку, а так же насморк и кашель.

В настоящее время выделяют три вида вирусов гриппа.

Грипп А. Способен вызвать заболевания средней либо сильной формы тяжести. Способен поражать как организм человека, так и различные виды животных. Грипп А является видоспецифичным, это значит, что вирус гриппа который поразил птицу не способен поразить какой либо другой вид животных либо человека. Именно вирусы относящиеся к группе А вызывали тяжелые эпидемии и пандемии.

Грипп В. Вирусы этой группы не способны привести к пандемии, однако могут приводить к локальным вспышкам эпидемий. Грипп В способен поражать лишь людей, наиболее часто он вызывает заболевания у детей.

Грипп С. Это очень слабо изученный вид вирусов гриппа. Грипп С, как и грипп В способен поразить лишь человека. При поражении симптомы проявляются очень вяло, либо вообще не имеют никаких проявлений. Вирусы этой группы не способны вызвать эпидемию, либо привести к каким либо серьезным последствиям. Они передаются воздушно-капельным путем, в том числе в том случае, если вы подыскиваете клиентов в свою квартиру. Если у вас появилась возможность сдать жилье – квартиру или комнату – вы задумываетесь о том, где найти клиента. В этом случае вы можете подать объявление о сдаче комнаты в газету или в интернете на специализированных площадках и досках объявлений.

Заболевания, которые вызывает грипп С чаще всего совпадают по времени с распространением гриппа А.

Основной метод профилактики заболеваний различными группами вирусов гриппа является вакцинация. Процесс вакцинации предусматривает введение в организм вакцинируемого организма ослабленный вирус гриппа. Заболевание этот вирус вызвать не сможет, а вот простимулировать организм на выработку антител которые будут бороться с вирусом  у него очень даже получиться.

Следовательно противовирусная вакцина лекарством не является. Вакцинация имитирует действие вируса на организм для того чтобы заставить его вырабатывать антитела которые будут бороться с вирусом на случай реального заражения.

Дата публикации: Март 25, 2013